Скрытый символизм пожара в Новодевичьем монастыре

16 марта 2015, 11:00
Обожаю я искать и находить скрытый символизм многих, казалось бы обычных, рутинных событий.

Обожаю я искать и находить скрытый символизм многих, казалось бы обычных, рутинных событий.

Сначала президент России Путин, рассказывает о том, как он царь всея Москвы и окраин оттяпал у нерадивых хохлов Крым, назло Америке.

И сразу же, заметьте, после анонса застеснявшись, что ли пропадает с экранов телевизоров, как говорят наши источники, укрывшись в своей резиденции в Новогиреево.

При этом новая звезда широкого формата, человек решивший потеснить ДиКаприо на его олимпе, настолько разволновался в преддверии нетленки, которая должна будет рассказать про его эпический подвиг, что никого к себе не пускает, и даже у самого близкого окружения возникают сомнения насчет его умственной или даже физической дееспособности.

Ну да ладно, вот вот должна состояться премьера, и вот тебе на!

В центре Москвы самовозгорается Новодевичий монастырь!

Тот самый заметьте Новодевичий монастырь который построил Московский Царь Василий III, в 1524 в честь ознаменований своей победы, а именно взятия Смоленска в 1514 году!

Места я вам скажу действительно сакрального и для Московии и для Третьего Рима.

Но давайте я вам расскажу подробнее, и вы поймете, почему я настолько шокирован этим событием.

Что же сакрального в Новодевичьем монастыре для Москвы-Третьего Рима?

Константинопольская святыня - Одигитрия

Начнем с того что Новодевичий монастырь посвящён Пресвятой Богородице Одигитрии, что в переводе с греческого означает Путеводительница , Наставница .

Согласно легенде икона в 1046 году была передана византийский императором Константин IX Мономахом в виде приданного своей дочери Анне, которую тот выдал за сына Ярослава Мудрого князя Всеволода Ярославича.

Из-за чего икона стала родовой святыней Киевских князей, символом династического союза Константинополя и Киевской Руси.

В 1097 году, князь Владимир Мономах, сын Анны Мономах и Всеволода Ярославовича перенёс икону в Смоленск, где заложил храм Успения Богоматери, в котором и разместил Одигитрию.

Тем самым сделав Смоленск - градом Пресвятой Богородицы, а собор Успения Богоматери, домом иконы.

Опустив некоторые подробности, связанные с путешествием Одигитрии из Смоленска в Москву и обратно, мы сразу перенесемся в 1449 год.

Так вот в 1449 году между Великим князем Литовским Казимиром и Московским Великим князем Василием Темным был заключен союзный договор, согласно которого Москва отказывалась на вечные года от Смоленска и Смоленской земли!

ВО ВЕКИ ВЕЧНЫЕ навсегда!

Московский князь слово дал!

Третий Рим - Начало

И все бы было хорошо, но вот только в 1453 году пал Константинополь, и после недолгих скитаний и бедствовании церковь православная и знать царская решила обосноваться в княжестве Московии, и дабы скрепить союз нерушимый решили большие умы бракосочетать князя Иоанна III с наследницей престола Константинопольского Софией.

Тем самым создав союз священный между Москвой и Константинополем, и перепоручив тем самым Москве возглавить священную войну с Западом.

Дабы подтвердить полномочия вассала, Москву назвали Третьим Римом, вознаградили всеми регалиями Константинополя: и гербом страны, и флагом, и даже символ города Москвы учредили с изображением главного Византийского святого Георгия.

К чему я все это веду?

Да опять же к Смоленску, в нем осталась святыня, которая могла бы связать Московских князей с весьма подозрительной родословной с реально благородным родом князей Киевской Руси.

Икона должна была стать символом преемственности и династической близости Константинополя, Киевской Руси и Москвы!

Именно из-за этого икону требовалось возвернуть в Москву.

Иоанн III этого сделать не успел, и поэтому перепоручил это своему сыну Василию III, который под эгидой священной войны в 1510 году снова начал заниматься собирательством земель русских .

Начиная с 1512 года, Василий III непрерывно вел войну за Смоленск, но все безуспешно, и тогда в 1514 году, стоя под стенами Смоленска, Василий III дал обет:

Коли Божиею волею достану свою отчину, град Смоленск и земли Смоленския, тогда поставлю в Москве на посаде девичь монастырь, а в нём храм во имя Пречистыя

29 июля 1514 года Смоленск пал, и князь, захватив важное доказательство фиктивного родства с князьями Киевской Руси, отбыл восвояси.

С постройкой монастыря князь, скажем честно, долго тянул, но в 1524 года, монастырь таки построил с соборным храмом во имя Смоленской иконы.

Вот и получается что Новодевичий монастырь это:

Символ нарушения данного обета и подтверждение пустоты обещаний московских царей

Символ фальсификации родства Киевской Руси и Московии

С историей покончили и вернемся к символизму:

Путин нарушил обет данный Москвой в Будапеште!

Документ, который нам известен как Будапештский Меморандум гарантирует Украине, что государства его подписавшие в признании жеста доброй воли Украины отказа от ядерного оружия, клянутся ВО ВЕКИ ВЕЧНЫЕ не посягать на ее границы!

Аналогия напрашивается сама собой

Россия правопреемница Московии, не лишенная блажи мирового господства под знаменами Третьего Рима, нагло и вовсеуслышание не просто нарушает данный ею обет, и оккупирует Украинский Крым, о чем ее господин император в фильме заявляет!

И чем он руководствуется спрашивается московско-третьеримской блажью о богоизбранности московских царей, к коим неизменно Владимир Владимирович себя относит!

А вот тут начинается мистика: в день его великого хвастовства загорается башня монастыря, который был построен в честь нарушения обета, попрания слова данного!

Можно сказать, что сам Бог намекает Владимиру Владимировичу, что данные обеты нарушать нельзя, а уже тем более хвалиться тем, что грабежом и убийством открыто занимаешься.

Может стоить лучше, отказаться от клятвоотступничества и воровства и вернуть украденные им и его предшественниками ценности:

  • Крым Украине
  • Смоленскую икону Божией Матери Смоленску
  • Историю Киевской Руси народу Украины

Именно поэтому если объединить горящую в Москве башню Новодевичьего монастыря и старую пословицу: На воре шапка горит , то можем получить новую пословицу: На Москве башня горит .

Вот такой вот скрытый символизм вижу я в пожаре, случившемся в Новодевичьем монастыре