Стали известны детали покушения на вице-премьера Крыма Дмитрия Полонского

2 октября 2015, 10:30
Во время проходящей в Варшаве конференции ОБСЕ, представители украинской делегации покушались на Дмитрия Полонского, который принял участие в конференции как представитель Русской общины Крыма

Во время проходящей в Варшаве конференции ОБСЕ, представители украинской делегации покушались на Дмитрия Полонского, который принял участие в конференции как представитель Русской общины Крыма.

Почти что шпионский детектив, криминальная драма разыгралась в Варшаве конференции ОБСЕ.

Представители украинской делегации воспользовавшись большинством нагло и цинично напали на представителя делегации России вице-премьера Крыма Дмитрия Полонского.

Спецоперацией руководил лично руководил посол Украины в Польше Андрей Дещица!

По словам господина Полонского дело было так:

Я давал интервью одному из изданий. В это время мне указали на стоявшего неподалеку вместе со съемочной группой Дещицу, который давал им какие-то указания. По окончании интервью я направился в зал. Мимо меня проходит молодой человек со стаканом кофе и как бы случайно на меня его опрокидывает! Несмотря на то что террорист находился передо мной он каким-то немыслимым образом умудрился облить меня так, что весь кофе выступил на костюме сзади, под пиджаком, в районе чуть ниже пояса

И как только теракт был совершен Дещица тут же поспешил дать комментарий своему телеканалу, да фоне моих обка, облитых кофе штанов, в смысле брюк

Напомним что Полонский принял участие в конференции Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ по выполнению обязательств в области человеческого измерения как представитель Русской общины Крыма.

Полонский рассказал о жизни полуострова в составе России и подверг критике отчет Миссии ОБСЕ по оценке положения в области прав человека в Крыму, назвав его абсолютной ложью.

Кроме теракта совершенного украинской дипломатической делегацией приезд Полонского в Польшу сопровождал еще один скандал.

Оказывается Полонский попал в Польшу по подложным, сфальсифицированным документам!

Глава МИД Польши Гжегож Схетина так пояснил данную ситуацию:

Несмотря на то, что Полонский находится в санкционных списках и должен был быть задержан польской пограничной охраной, пограничники его пропустили так как Полонский изменил написание своей фамилии в паспорте .

Другими словами получилось, что санкционных списках была одна фамилия, а в его паспорте другая!

Изначально на конференцию в Варшаву должен был поехать другой представитель оккупационного правительства Крыма - Мурадов, но польская сторона запретила ему въезд.