Традиционное европейское свинство и очередной ляп киевской полиции

21 августа 2015, 15:02
Как бы случай с немецким дипломатом заместителем военного атташе Германии в Украине Сандро Берндтом особенно ничем не примечателен, если бы не одно но…

Как бы случай с немецким дипломатом заместителем военного атташе Германии в Украине Сандро Берндтом особенно ничем не примечателен, если бы не одно но

На его примере явно видно как человек, отягощенный европейскими культурными ценностями попадая к нам в страну, сразу же становится былом, и начинает размахивать ксивой! Это зараза какая-то у нас тут в воздухе витает? Вирус Московии? Или какая-то местная разновидность штамма?

Я вот понять не могу он, что на въезде получает в глаз осколок кремлевского зеркала ?

Ну да ладно, свинство и превышение полномочий - это не удивительные для нас грехи, меня больше интересует роль полиции, о которой собственно история дальше и пойдет:

Обычный белый человек , из мировой передовой державы, с парой телок решил забуриться в скромный по олигархическим меркам клубешник Арена . Где естественно повел себя, как и подобает себя вести в странах третьего мира человеку его уровня отвис по полной: и естественно нажрался.

А что ему будет? Он то знает, что такое дипломатическая ксива!

Ну и как подобает после такого действа, данный представитель цивилизованной страны повел себя подобающим образом, мало того что он нагло, цинично перекрыл проезд, так он еще с соответствующим апломбом выполз из своей машины и решил построить малеха полицию, которая поначалу очень меня порадовала, но потом скатилась в пропасть, проявив кошмарную нерешительность, запустив маховик телефонного права и отпустив пьяного дипломата!

Вот вы скажите: все они правильно сделали, у пьяного немца был дипломатический иммунитет!

Но стоп родные!

О каком иммунитете идет речь, когда еле стоящий на ногах человек садиться за руль машины!

Отпустить и не задерживать дипломата, это одно дело, но то, что полицейские не воспрепятствовали тому, что он сел за руль это явное нарушение!

Они фактически дали маньяку-убийце в руки пистолет и отпустили с миром ибо такова процедура!

А то что он мог сбить человека, создать аварийную ситуацию, в которой бы могли пострадать ни в чем неповинные люди они не подумали?

Они выпустили на улицу, не остановили потенциального убийцу и это действительно страшно!

Они были должны сделать все, чтобы немец не смог и дальше вести машину в таком состоянии, и для этого не надо никому звонить, для этого надо знать протокол, и знать, что даже дипломат не имеет права убивать украинцев!

Да конечно, вы скажите, что ребята молодые, что у них еще опыта нет, но я с вами не соглашусь.

Не опыта у них нет, а мышления, шахматного, стратегического, не видят они поля, не учат их понимать, что их нерешительность, их невнимательности и их безынициативность может стать причиной для трагедии.

В любом случае хорошо, что все хорошо закончилось, но стоит ли играть с судьбой я не знаю.

Ну и напоследок, про Сандро Берндта, который на следующий день красноречиво показал, как и с какой колокольни он смотрит на Украину, на ее законы, на людей.

Свое уважение к Украине немецкий дипломат засвидетельствовал тем, что бросил свою дипломатически защищенную машину прямо на пешеходном переходе!