Украина восстановила бронетанковые войска СССР

7 ноября 2015, 16:00
Украина накачивается мускулами, пока Россия обрастая врагами и недругами, неустанно собственноручно увеличивая список русофобов...

В марте 2014-го года в Киевской области на ходу было 5 танков. На всю область.

За последние полтора года ситуация кардинально изменилась.

В 2015-м году на вооружение в ВСУ военно-промышленный комплекс Украины поставил 4 тысячи единиц новейшей и модернизированной боевой техники и вооружений, среди которых танки Оплот , Булат , Ятаган .

Помимо этого было расконсервировано 13 тысяч единиц из арсеналов СССР.

Это в 36 раз больше, чем в 2014-м году.

Во время подготовки к отражению августовского наступления РФ только на фронт в АТО еженедельно поступала в среднем 389 единица отремонтированной и расконсервированной техники и вооружений , среди которых 10 танков Т-64 и один Т-72, две системы Град , три Урагана , 20 самоходных гаубиц и семь Акаций , девять зенитных установок, две гаубицы, другая техника.

В войска поступают и новые танки Т-80 и модернизированные Т-64Б Харьковского бронетанкового завода.

Нарастают объёмы и Львовского бронетанкового завода.

В целом динамика милитаризации Украины такова - нарастание оборотов Укроборонпрома идёт с интенсивностью 200-300 процентов в год .

Дошло до того, что у Минобороны попросту не хватает бюджета оплатить поставленную Укроборонпромом продукцию. Поэтому Запад разрабатывает целевые программы для усиления финансовой составляющей военной промышленности Украины.

Качество производимой военной техники также впечатляет.

Украинский танк Т-64 был разработан в своей базовой основе в 1963-м году харьковскими танкостроителями и на десятилетия опередил танки других моделей .

На него впервые в мире была установлена автоматическая система перезарядки. Т-64 планировался как танк прорыва. Его предназначение - прорвать боевые порядки стран НАТО и выйти к Атлантике.

Впоследствии танк модернизировался, согласно стандартам как раз НАТО.

Одна из его модификаций - танк Булат - легко уничтожает российский хвалёный Т-90. Испытав Т-90 в боях в Донбассе Россия была вынуждена отказаться от него как от главного танка своих вооружённых сил. Т-90 оказался слабее не только Оплота , но даже и Булата .

Пришлось кацапам наспех перепиариваться в Армату .

Что касается Оплота , то это на сегодня лучший танк в мире . Именно к такому выводу пришли российские военные инженеры.

Во время виртуальных учений в марте 2015 года на российском электронном полигоне Оплот выиграл 12 боёв из 12 возможных, победив в том числе американский Абрамс и немецкий Леопард , оттеснив их на второе место, а российский Т-90 Тагил на 4-е.

Человеческий фактор был напрочь исключён - танки управлялись исключительно программой.

В этом нет ничего удивительного - украинский танк Т-34 также был признан лучшим танком всех времён и народов.

Оплот просто развивает традиции успешного отечественного танкостроения. Оба танка созданы на Харьковском заводе.

На сегодняшний день восстановление бронетанковых сил Украины, целенаправленно разрушаемых десятилетиями, завершено.

Поставлена задача - на 2016-й год восстановить ВВС на уровне 1991-го года - уровне, достаточном для нанесения поражения России. Десятки бомбардировщиков, штурмовиков и истребителей поступят на вооружение армии Украины.

Танковые войска Украины уже готовы разгромить полчища азиатским амадрил, что доказали в боях 2014-2015.

Украина накачивается мускулами, пока Расеюшка обрастая врагами и недругами, неустанно собственноручно увеличивая список русофобов...