В Барнауле после отъезда патриарха Кирилла сняли положенный к его приезду асфальт

24 сентября 2015, 14:00
«К приезду патриарха к Никольскому храму были подготовлены подъездные пути с парадной стороны, для этого коммунальщики убрали на время часть бордюра. Теперь все вернули на место»

Дорожные службы Барнаула приступили к демонтажу асфальта, который был положен перед тем, как в город с визитом приехал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Как сообщает информационное агентство FlashSiberia, публикуя фотографию, асфальт начали снимать после отъезда предстоятеля РПЦ.

В Барнаульской епархии прокомментировали происходящее:

«К приезду патриарха к Никольскому храму были подготовлены подъездные пути с парадной стороны, для этого коммунальщики убрали на время часть бордюра. Теперь все вернули на место».

К приезду патриарха коммунальные службы российских городов обычно готовятся тщательно.

Свежий асфальт положили и в Республике Алтай, куда патриарх Кирилл тоже приезжал с визитом.

Более того, местные жители были так рады обновлению дорожного покрытия, что у одного из них родилась идея для перформанса - музыкант Артем Колегов расцеловал новый асфальт.

Ранее глава РПЦ посетил Горно-Алтайск. Городские власти в этот день заявили, что «будет запрещена продажа алкогольной продукции, пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи».

Это было первое в истории посещение Горного Алтая предстоятелем Русской православной церкви.

Отметим, что визиты патриарха не в первый раз сопровождаются вмешательствами в жизнь граждан.

К примеру, из-за приезда главы РПЦ и паломников в Плес Ивановской области в городе отменили крупнейший веломарафон. Из-за этого сотням участников соревнований, а также их организаторам пришлось спешно менять свои планы, хотя дата мероприятия была согласована за год до его проведения.