В Крыму стоят троллейбусы и заводы

25 ноября 2015, 11:12
В крымских школах детей отправили на каникулы, а многие люди сидят дома без работы

С 20 ноября на Крым не поступает электричество с материковой Украины. Это сразу же привело к глобальным последствиям, ведь без света остались не только жилые дома, но и стратегические объекты.

Так, в Симферополе перестали ездит по улицам троллейбусы, а также остановили свою работу многие заводы. Остановлена работа на электротехническом и ремонтно-механическом симферопольских заводах, на оборонном предприятии «Фиолент», а также на таких заводах, как «Прогресс», «Пневматика», «Дионис», «Сэлма», «Заря», «Крымпласт». Перестали выпускать продукцию и на пивобезалкогольном комбинате «Крым».

Об остановке производства официально сообщили не только в администрации Симферополя, но и в российском Министерстве транспорта. В администрации также заявили, что в полном объеме получить электроэнергию будут только социально значимые объекты.

В крымских школах детей отправили на каникулы, а многие люди сидят дома без работы. В Херсонской области 20 ноября были подорваны опоры двух из четырех линий электропередач, по которым электричество шло в Крым, а сейчас идет восстановление опор.