В Мюнхене меньше беженцев, под Мюнхеном - больше

15 сентября 2015, 12:31
Железнодорожное сообщение с Австрией восстановлено, чего нельзя сказать об автомобильном.

Железнодорожное сообщение с Австрией восстановлено, чего нельзя сказать об автомобильном.

Вчера в результате пограничных проверок на дорогах десятки тысяч людей вынужденно опоздали на работу. Проверки ведутся по всей приграничной полосе в Баварии на глубине до 10- 15 км.

Ищут беженцев, но находят в основном раздраженных австрийцев и баварцев.

В течение вчерашнего дня в Мюнхен добрались лишь чуть более 1000 мигрантов. И баварская столица мгновенно стала источником хороших новостей: на фоне 10-12 000 беженцев в предыдущие сутки - тысяча кажется подарком судьбы.

Но это лукавая цифра. Я задался вопросом, а что делают полицейские с обнаруженными беженцами?

Оказывается, их снимают с поездов (за вчера сняли около 500) и отправляют в полицейские участки под Мюнхеном, затем в спешно созданные пункты первичной регистрации. То же происходит и с пешими, автомигрантами.

Беженцы протестуют, негодуют, отказываются сдавать отпечатки пальцев, и многие начинают менять цель движения: вместо Германии нацеливаются на Финляндию, Францию...

Но, так или иначе, они концентрируются в Баварии и вскоре будут доставляться в Мюнхен, а оттуда в Берлин и другие города Германии.

По мнению моих френдов из разных стран, находящихся на линии Мюнхен-Белград, здесь в движении в сторону Германии пребывают от 40 до 70 тысяч мигрантов. А из Греции и Македонии подтягиваются все новые и новые.