Власти Москвы по ошибке снесли Третьяковскую галерею, Большой театр и ГУМ

11 февраля 2016, 14:58
В столичной мэрии объяснили, что первоначально приняли эти объекты за незаконно построенные.

Москва. Интерсакс. Власти Москвы по ошибке снесли Третьяковскую галерею, Большой театр и ГУМ. В столичной мэрии объяснили, что первоначально приняли эти объекты за незаконно построенные. Кроме того, они находились на месте прохождения важных городских коммуникаций. Снос Большого театра и ГУМа произошел ночью 9 февраля. Третьяковскую галерею снесли под утро с помощью экскаваторов.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, несмотря на неоднократные обращения в мэрии так и не увидели собственников этих зданий. Соответственно мы не смогли получить основополагающие документы, которые говорят о законности создания таких объектов . По его словам, Третьяковская галерея была построена по подложным документам, которые сфабриковал купец Павел Третьяков . Уже после уничтожения музея мэрия выяснила, что Третьяковка представляла историко-культурную ценность.

Власти Москвы также принесли извинения за снос Большого театра. Рабочие приехали ночью, было ничего не видно. И вместо хозпостройки по ошибке начали разрушать экскаваторами Большой театр. Мы обещаем восстановить здание в кратчайшие сроки. Новый театр будет даже лучше и наряднее прежнего , отметил Собянин.

С ГУМом вообще нехорошо получилось. Мы увидели, что там идет бесконтрольная торговля, а по нашим документам такое может происходить только в ларьках и киосках. Вот нам и пришлось снести ГУМ , рассказал мэр Москвы. Он пообещал, что на этом месте появится платная парковка либо будет выложена тротуарная плитка.

Между тем, как рассказал Интерсаксу источник в московской мэрии, идеал Собянина белое безмолвие как в Тюмени. Пока мэр своей цели не добьется он не успокоится .