Воровство и разруха

4 октября 2016, 20:04
Российский телеканал выпустил репортаж о жизни в российском Донбассе

Российский телеканал "Красная линия", который контролируется КПРФ, выпустил репортаж о жизни в российской части Донбасса. Сюжет повествует о жизни в шахтерских городах Ростовской области - Гуково и Красный Сулин, где закрыты шахты и обанкротился местный металлургический завод. Местные жители пожаловались на безработицу и тяжелые условия жизни и рассказали о том, как выживают в депрессивных городах.

В частности, водитель такси рассказал авторам фильма, что раньше работал на шахте и получал приличную зарплату, а теперь вынужден работать всего за 10 тысяч российских рублей в месяц. Кроме того, шахта осталась должна ему зарплату за несколько месяцев.

В сюжете также были показаны развалины Сулинского металлургического завода в Красном Сулине, которые обанкротился несколько лет назад, и после этого был разобран на стройматериалы. Бывший сотрудник завода рассказал, что владелец предприятия купил его специально, чтобы вырезать оборудование на металлолом.

Авторы фильма также показали сюжет из полузаброшенного общежития бывшего Сулинского завода, где у жутких антисанитарных условиях продолжают жить инвалиды и одинокие старики.