Эпидемия боярышника продолжает "косить" россиян

29 декабря 2016, 22:06
Эпидемию боярышника вспыхнувшую в Иркутске не удалось локализовать. Сегодня стало известно о новых жертвах

К жертвам ужасного недуга постигшего Россию добавился еще один пострадавший. На сей раз это житель Пензенской области, который скончался в ночь на 29 декабря из-за отравления спиртосодержащей жидкостью.

53-летний мужчина поступил в больницу с подозрением на отравление неизвестным веществом. Спустя 40 минут он скончался.

Вдова погибшего рассказала, что 27 декабря ее муж выпил жидкость для автомобильного стеклоомывателя, на следующий день, что очень странно, шампанское и туалетную воду.

Врачи грешат на шампанское, ибо стекломой то, и туалетная вода не средство для ванн боярышник, от них умирать никакого смысла нет. А вот шампанское однозначно могло повлиять на участь несчастного россиянина.

Надо отметить, что в декабре российское руководство поставило перед правительством задачу поменять качество культуры пития на России, в связи с чем вице-премьер Александр Хлопонин, курирующий сферу оборота алкогольной продукции заявил:

«Я совершенно не понимаю россиян. Прилавки ломятся от высококачественных элитных виски, коньяков и вин. А они все равно выбирают стекломой. Я конечно понимаю, что это традиция. Но пора уже начинать пить вино, которое по крепости пуская гораздо меньше, но по своему вкусу интереснее, чем традиционные российские крепкие спиртные напитки: стекломой, настойка Боярышника и одеколон"!

Напомним, что жертвами эпидемии на сегодня стали 77 человек. Отравившиеся стали поступать в иркутские больницы 17 декабря. Региональный Минздрав выяснил, что причиной стал содержащийся в средстве метанол, хотя подлый изготовитель указал на этикетке этиловый спирт, чем и "купил" знатоков качественного времяпровождения.