Годовщина покушения на Шокина

4 ноября 2016, 00:03
Судя по пассивности Шокина и отсутствию продвижения в расследовании, можно предположить и популярную версию, что покушение на Шокина было просто инсценировкой

3 ноября - исполнился ровно год назад стало известно о самом дерзком покушении на одного из руководителей государства - Генпрокуратура и СБУ сообщили о покушении на генерального прокурора Виктора Шокина.

По версии следствия, преступник обнаружил генпрокурора в тепловизионный прицел, и Шокин выжил просто чудом.

Казалось, раскрыть это дело - это задача номер 1 для ГПУ. Но уже много месяцев никому не интересно вспоминать об этом резонансном деле. Нет никакого продвижения. Сам Шокин не выступает. Он ведет сытую жизнь сверхбогатого рантье, который за время в работе в ГПУ скопил огромное состояние.

Судя по пассивности Шокина и отсутствию продвижения в расследовании, можно предположить и популярную версию, что покушение на Шокина было просто инсценировкой, информационной спецоперацией для отвлечения внимания общества от задержания Корбана, и для оправдания накануне визита вице-президента США Байдена сохранения Шокина на посту генпрокурора. Как известно, американцы требовали отставки Шокина, но из-за упорного желания Порошенко сохранить Шокина, дело затянулось на несколько месяцев.