Кредиты под 5% пафосный обман от Гончарука

5 декабря 2019, 18:05
Программа с дешевым кредитованием бизнеса под 5-9% годовых придуманная для украинцев которые благополучно сбежали не более чем очередной обман власти

Помнится в бытность в не самый яркий момент моей жизни ко мне приходила моя драгоценнейшая теща и предлагала взять у нее деньги, но дать их мне никак не могла.

"Понимаешь, - говорила она, - если я тебе дам деньги - ты их пропьешь".

"Но я же не пью", - отвечал я.

"Да, и поэтому я пришла и тебе их дам. - продолжала она, и тут же добавляла. - Но дать я тебе их не могу - потому что ты их пропьешь".

"Но я же не пью", - снова отвечал я.

И беседа наша уходила на очередной не сильно витиеватый круг.

Примерно такая же ситуация с кредитами, которые государственные мужи без опыта реальной жизни придумали для тех, кто благополучно благоустроился подальше от нашей родины.

Почему идея с кредитами это бред?

Потому что условия оглашенные Гончаруком как козявка выковыряны пальцем из носа.

"Для участия понадобится бизнес-план, положительная финансово-кредитная репутация и платежная дисциплина. Стартапы смогут участвовать только с начала своей деятельности, а действующий бизнес - только то, что работает минимум 12 месяцев. Сам участник инвестирует 20% собственных средств от всех расходов. Сферы деятельности - разные: энергетика, образование, здравоохранение, транспорт, производство, спорт, развлечения или любые другие услуги. Абсолютно каждый украинец имеет право на поддержку от государства"!, - рассказал Гончарук.

При этом каждый украинец, по задумке на самом деле не каждый.

Программа не направлена на тех идиотов которые все еще остаются в стране, а потому и носит название "Возвращайся и оставайся".

И именно "возвращенцы" получат возможность взять кредит на пять лет в размере полутора миллионов гривен под такие ставки:

  • 5% годовых, если выручка в 25 млн грн и создаются минимум 2 рабочих места;
  • 7% годовых для бизнеса с выручкой до 25 млн грн, не создает новых рабочих мест (но за каждого нового работника ставка снизится на 0,5%!);
  • 9% годовых для бизнеса с выручкой до 50 млн грн.

Я вам как человек с дипломом государственного образца скажу, что эти цифры - бред!!!

Объясните, чем я должен таким заниматься, чтобы при инвестиции в 60 000 долларов генерировать выручку миллион долларов???

Я понаслышке знаю только один такой бизнес - наркотики.

И я не уверен, что Гончарук будет давать деньги на бизнес-план, который будет начинаться словами: "по приезду в Афганистан я куплю на 20% от суммы героина, а остальные деньги пойдут на взятки погранцам".

Но и это не самый юмористический поворот бредней птенцы гнезда Сороса.

"За счет каких ресурсов можно выдавать кредиты под 5-9% годовых, если ставки по гривневым гособлигациям находятся в рамках 14-16% годовых, а по депозиту в Ощадбанке платят 13,5%? Это что — кредит на развитие бизнеса в виде депозита? То есть человеку получить кредит на 1,5 млн грн под 5% годовых, и положить его в Ощадбанк под 13,5%, и так зарабатывать? В чем смысл"? — пишет нардеп Дубинский

И с ним невозможно не согласиться!

Возможность существования сценария озвученного Гончаруком равна нулю.

Вот только понять это надо было наверное иногда выходить из большого гратового кокона свитого Соросом для таких "молодых реформаторов" как Гончарук и иже с ним.

А выходить, как вы понимаете не сильно хотелось.

Реальность сера и отвратительна. Там нет ни самокатов, ни единорогов. Надо читать умные книжки и иногда учиться думать прежде чем говорить. Чего делать вот категорически никак не хочется...