Пострадавших от санкций вознаградят!

17 июня 2017, 19:39
Все таки есть Бог на свете! Вот есть таки правда и торжествует она всегда! В то время как нищие россияне по прежнему продолжают черпать лаптем кислые щи, Кремль освободил российских миллиардеров от уплаты налогов!

Вы знаете зачем вообще платят налоги? Не знаете? Одной из причин уплаты налогов, это возможность неким образом перераспределить полученные от коммерческие доходы так, чтобы нищие и неимущие смогли бы и дальше влачить свое жалкое существование, а чрезмерно богатые немножечко "похудели".

Так вот, после вступления в силу нового законопроекта подготовленного специальным комитетом Госдумы по налогам, россиян, попавших под санкции ЕС и США освободят от уплаты налогов в России!

Все это звучит очень хорошо и интересно, если бы не одно но! Все эти россияне из списков - те самые жулики, благодаря которым Россия как раз таки и скатывается без остановки в пропасть.

При этом, что еще интересно, закон будет иметь обратную силу, и на освобождение от налогов смогут претендовать лица, подпавшие под санкции, начиная с 1 января 2014 года. То есть они получат возврат уже уплаченных налогов! Понимаете? "Нищим" российским миллиардерам вернут все уплаченные в бюджет деньги, и не факт что их еще и не проиндексируют.

Кто же в числе "пострадавших"?

Среди тех, кто может быть освобожден от необходимости платить налоги, - пятый богатейший человек России Геннадий Тимченко. Владелец акций "Новатэка", "Сибура", "Трансойла" и крупнейшего подрядчика"Газпрома" - "Стройтрансгаз" - с состоянием 11,4 млрд долларов (по данным Forbes) является "по совместительству" гражданином Финляндии.

Другой потенциальный бенефициар законопроекта - владелец "Стройгазмонтажа", король госзаказа-2015, получивший без конкурса подряд на строительство Керченского моста Аркадий Ротенберг. Он занимает 75-е место в российском списке Forbes, а его состояние оценивается в 1 млрд долларов.

Также от уплаты налогов могут быть освобождены: совладелец СМП Банка Борис Ротенберг, владелец банка "Россия" Юрий Ковальчук (162-е место Forbes, 500 млн долларов), глава «Роснефти» Игорь Сечин, экс-президента РЖД Владимир Якунин, гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов и ряд других лиц.

В общем. Россияне - щедрая душа: сами платят своим мучителям за то, что они их так старательно насилуют!