Технологический прорыв России возможен!

30 августа 2018, 09:50
Дабы подсластить горькую пилюлю реальности Путин рассказал россиянем сказку о том, что страна в которой они заключены способна на технологический прорыв!

"Если бы у нас были мозги - мы бы были умные! Если бы у нас были бы деньги - мы бы были богатыми"! - примерно так можно дешифровать месседж Путина о том, что у России есть возможность совершить технологический прорыв.

"Россия способна достичь технологического прорыва", - заявил президент Владимир Путин, выступая на форуме "Технопром-2018" в Новосибирске.

Но! Для этого нужно объединить усилия государства, бизнеса, научно-образовательного сообщества и расширить свободу для инициативы и творчества россиян!

Ну да, если объединить усилия рака, щуки лебедя, то реально телега российской действительности поедет. Гипотетически.

А в реальности? Государство Путина если не ворует бюджетные деньги, рвет или пилит, то вкладывает их развитие террористических организаций по всему миру. На науку и програсс никогда бюджет Россия не поднимала, уменьшала - да! Увеличивала - нет.

Бизнес на России сплошь принадлежит ФСБ или им контролируется. А если не контролируется то это не бизнес, а мелкое предпренитмательство. Вкладывать в технологии гэбня отродясь не собиралась.

Научно-образовательные общества - это ряд пенсионеров имитаторов, которых приглашают в телевизор, чтобы показать, что еще теплится в теле российской науки жизнь.

Расширить свободу для инициативы и творчества? Это просто набор слов который на России не значит ничего! Запах свободы россиянам отвратителен. А творчество? Ну куда его применить если не к традиционному российскому ремеслу - воровать? Больше и некуда...

Ну, а если вообще честно. То Москва никогда за свою историю не совершала никаких технологических революций!

Иоанн Грозный купил итальянцев, которые переворужили армию, что дало ему возможность собрать осколки Орды под своей властью.

Петр купил голландев, немцкв и англичан.

Екатерина, Павел, Николаи и так далее - все они скупали технологии, но никогда не имели никаких институтов их развития или популяразации. 

Индустриализацию Сталина - создали и профинансировали американцы.

Технологический скачок СССР после войны сотворили пленные немцы, после смерти которых ничего больше на России не изобретали! 

Весь технологический арсенал России заканчивается там, где надо придумывать что-то новое, изобретать, рационализировать. 

Так что технологический рывок России возможен, если... Если купить технологий у американцев.