Как добавить статью на сайт?

Проект FAKEOFF абсолютно независимое социальное интернет издание, которое существует исключительно благодаря инициативе и за счет благотворительных взносов.

По сути проект FAKEOFF это ряд персональных блогов, в которых авторы могут высказывать свое мнение практически без каких-либо ограничений. Потому как именно свобода слова и высказываний является неотъемлемой составляющей демократического, свободного, цивилизованного общества.

Служение государственным интересам мы видим не в слепом почитании власти, а в возможности контролировать власть, и своевременно реагировать на явные нарушения закона, освещать нарушение прав человека и другие, нелестные для нашего общества, но достаточно часто встречающиеся события.

Большинство наших авторов, как и создатели проекта не профессиональные журналисты, а потому чтобы помочь вам стать участником нашего проекта, мы составили небольшой перечень полезных советов, которые обязательно помогут вам при оформлении материалов.

Для начала рекомендуем ознакомиться с рекомендациями по работе с административной панелью пользователя на сайте проекта FAKEOFF:

Регистрация в системе

1. Для того чтобы зарегистрироваться на сайте вы должны будете нажать в нижнем правом углу кнопку "Войти":

2. Перед вами появится панель выбора аккаунта социальной сети посредством которой вы будете опознаваться системой:

3. После того как вы выберете аккаунт Google для работы с сайтом, вы перейдете к следующему экрану, который попросит подтвердить ваше разрешение на использование данных необходимых для вашей идентификации в системе:

4. В следующем окне необходимо будет обновить ваши данные в системе:

Вам необходимо будет ввести ваше имя, фамилию и пол. Для чего это надо? Вы можете быть зарегистрированы в социальной сети под одним именем, а писать хотите под другим. Вы хотите писать под псевдонимом. И так далее.

5. В следующем окне вам необходимо будет выбрать себе псевдоним (латинскими буквами) и указать дату вашего рождения:

Эти данные будут использоваться исключительно для проверки вашей идентичности и гарантированно никогда никому переданы не будут.

Для ускоренной проверки ваших данных вам будет необходимо отправить нам письмо с запросом на подтверждение вашего аккаунта и он будет тут же активирован.

Простите за столь архаичный способ проверки пользователей, но увы это единственная возможность благодаря которой мы смогли избежать спама на проекте.

Как только ваш профиль будет проверен вы получите доступ в админ часть сайта:

Не забывайте, что для входа вы должны использовать Google, а не другую социальную сеть.

Добавить статью

Для того чтобы добавить материал на сайт вам сначала надо будет выбрать в расположенной слева панели меню раздел статьи:

А потом, на следующем экране выбрать кнопочку "+" или "Добавить статью":

Создание статьи

Оформляя статью необходимо обязательно помнить одно важное правило, не спешить!

Никогда ни при каких обстоятельствах не надо спешить! 99% ошибок в вашем материале появляются именно из-за спешки.

При оформлении материала вам будет необходимо выбрать или заполнить ряд форм, которые мы приводим согласно их порядка расположения на странице сайта:

Выбор Раздела

Разделы имеют очень большое значение для поиска конкретного материала на сайте. Сортируя статьи по разделам, мы облегчаем и себе, и посетителям поиск интересующего его материала на сайте.

Принцип выбора раздела достаточно прост: так как обычно любой факт или событие не может быть отнесен к одному разделу то вам необходимо просто подобрать наиболее подходящий по вашему мнению раздел.

  1. Война - к данному разделу относятся материалы касательно военных конфликтов которые происходят на нашей планете в данное время.
  2. История - к данному разделу относятся материалы исторического характера
  3. Коррупция - взятки, превышение полномочий, злоупотребление властью
  4. Культура - литература, музыка, искусство, культурные события и деятели
  5. Общество - все что касается жизни людей, социума, но не попадает в другие отделы
  6. Политика - политические расследования, мнения, факты
  7. Религия - вопросы веры, религии, исследования в этой области и занимательные факты
  8. События - материалы новостного характера, которые сложно охарактеризовать как событие другой категории
  9. Технологии - материалы связанные с различными технологическими новинками, процессами, технологическими обманами и жульничеством.
  10. Экономика - материалы посвещенные бизнесу
  11. Терроризм - в данном разделе освещаются новости как обычного терроризма так и информационного, новостного
  12. Фрик шоу - этот раздел посвящен юмористическим статьям или реальным фактам из нашей повседневной жизни добавить которые в другую рубрику просто невозможно.

Заголовок

Поле заголовок заполняется вами. Для того чтобы ваш материал взлетел, воспользуйтесь следующими советами:

  • Название текста не должно быть слишком длинным. Максимум это 50 символов.
  • Заголовок должен максимально отображать содержимое статьи, в двух словах рассказывать, о чем статья создавать интригу, заинтересовывать читателя.
  • Заголовок это 90% успеха статьи!!!

Тип статьи

Из данного выпадающего списка вы должны подобрать формат для своего материала:

  1. Новость описание недавно случившегося события с комментариями или без них.
  2. Мнение высказывание, материал выражающий точку зрения автора по вопросу.
  3. Расследование исследовательский аналитический материал доказывающий определенное утверждение, к которому пришел автор в результате своей работы.
  4. Статья - интервью, проза, фельетон или любой другой формат текстовой информации лучше всего разместить в данном разделе.

Тип содержимого

Тип содержимого материала определяет степень его эксклюзивности.

  1. Блогосфера
  2. Сайт
  3. Эксклюзив

Описание

В поле Описание находится краткое содержание статьи. Оно не должно быть слишком длинным, потому как обязано лишь намекнуть, о чем пойдет речь в статье. Можно использовать для описание как первый абзац статьи так и наиболее примечательный кусок из текста статьи, подчеркивающий ее сущность.

Запомните: именно описание "продает" вашу статью! от того насколько оно будет заманчиво интересно зависит взлет вашего материала!

Теги

  • Не забывайте добавлять минимум 5 тегов к статье.
  • Добавлять нужно те слова и словосочетания, с которыми ассоциируется сама статья. Теги помогают находить на сайте похожие за смыслом и теме статьи, а также помогают пользователям Интернета найти во всемирной сети именно эту статью.
  • Каждую статью необходимо дополнять тегами наиболее полно отображающими сущность статьи.
  • Тегов должно быть минимально 5, но не более 10.
  • Теги должны быть популярными, но не бесполезными!
  • Например: тег "новость" - бесполезный тег, а теги "новости из Сирии", "новости выборов", "новости с сирийского фронта" - крайне полезные теги.
  • Не надо создавать облако мусорных тегов, склоняющих, по сути важный запрос: "фестиваль", "фестивали", "фестивалям". Достаточно одного тега: "фестиваль".
  • Не обращайте внимание, на то, что не все теги после того как вы их добавили, отображаются вместе с новостью. Просто в новом механизме сайта отображаются только те теги которые имеют вес. А те теги которые вес не набрали отображаться не будут.
  • Добавлять к тегам значок хештега не надо
  • Информация о ранее использованных тегах хранитсяв базе и будет предлагаться вам во время ввода

Изображения

Для того чтобы добавить заглавное изображение вам необходимо нажать на кнопку с изображением фотоаппарата "Добавить изображение":

Скрипт тут же откроет вашу папку "Загрузки" из которой вы сможете подобрать себе полюбившуюся картинку. Подгонять картинку в размер не надо. Скрипт все сделает автоматически.

Тем не менее, чтобы материал смотрелся отлично, вам следует придерживаться следующих правил:

  • Размер заглавной картинки не должен быть меньше 600х450 пикселей.
  • Соотношение сторон картинки должно быть максимум ширина 4 к высоте 3 или 4 на 3. Например: 700х525, 600х450, 500х375. Или минимум 7 х4 или 1,75 Например: 700х400, 600х350, 500х285.
  • Картинка категорически не должна быть квадратной
  • Картинка должна быть широкой , прямоугольной, но не приплюснутой.
  • Чтобы добавить картинку в текст, нужно выбрать кнопку на панели текстового редактора. Нажав на кнопку выбрать , нужно выделить фотографию, которую хотите загрузить. Далее нужно нажать на кнопку загрузить на сервер , после чего картинка появится в тексте на выбранном Вами месте.
  • Требования к изображению предъявляются те же, что и к главной картинке.
  • Вертикальные изображения можно применять только для вставки в текст, но никогда для главной картинки статьи.

Для того чтобы добавить картинку в текст статьи вы можете также воспользоваться кнопкой "Добавить изображение" и загрузить на сайт столько картинок сколько будет необходимо.

После того как картинки будут загружены, вам не надо будет перемещать их в статью, достаточно будет в тексте вставить код:

или и так далее - где "2" или "3" порядковый номер картинок из загрузки:

Если вам нужно будет поменять местами изображения то вы можете просто перетянуть мышкой нужное изображение на место того которое следует заменить.

Удаление изображения производится по нажатию красного крестика в верхнем правом углу.

Видео

  • Для того, чтобы добавить видео с YouTube, нужно в поле текстового редактора вставить ссылку на само видео. После чего в тексте статьи надо будет разместить ссылку на видео в виде кода: или соответственно.
  • Видеоматериалы, которые размещены на других сайтах, можно разместить в статье с помощью HTML редактирования.

Вы можете добавить в материал столько видео, сколько будет необходимо. Дополнительные поля можно добавить нажав на кнопку "Добавить ссылку":

Содержимое

Текст статьи размещается в окне содержимое.

Меню редактирования текста максимально понятно и удобно и во многом схоже с привычным Word.

В данном меню также можно вставлять и видео и картинки.

Для того чтобы вставить картинку вам достаточно разместить курсор в тексте нужном месте и вызвать соответствующее меню на панели:

После чего появится следующая панель:

В данном разделе всплывшего окна вы можете вставить ссылку для перехода при нажатии на изображении и альтернативный текст, который будет высвечиваться при наведении на изображение.

Если у вас нет файла с изображением, а есть только ссылка на него, то вы можете разместить ее в этом разделе всплывшего окна.

Если же изображение есть, кто вы сможете загрузить его в следующем разделе "Загрузить":

Для начала нажмите на кнопку "Обзор", найдите изображение, а уже после этого жмите "Загрузить его на сервер".

Для того чтобы вставить видео вам достаточно разместить курсор в тексте нужном месте и вызвать соответствующее меню на панели:

После чего появится следующее меню:

Введите код видео в раздел "Вставьте HTML-код сюда" и нажмите "ОК".

Если вы хотите вставить в текст гиперссылку вам необходимо будет проделать следующую манипуляцию:

1. Скопировать ссылку

2. Выделить текстовый фрагмент к которому она относится

3. Нажать на клавишу с иконкой гиперссылки.

Чтобы ваш материал получился отличным рекомендуем ознакомиться со следующими рекомендациями:

3 основных вопроса, на которые должен ответить автор при написании статьи определят успешность материала:

  1. Какой интерес вызывает статья?
  2. Как легко ее читать?
  3. Насколько грамотно она написана?

Необходимо найти идеальный баланс между лишней водой и тонкими нюансами, без которых материал теряет свою пикантность.

  • Оформляя текст, старайтесь избегать формирования больших абзацев.
  • Лучше разбивать текст на большее количество мелких абзацев, чем на всего пару штук больших.
  • Разделение текста на абзацы помогает его более удобному восприятию.
  • Также стоит не забывать пропускать строчку между абзацами.
  • Для слишком больших текстов, мы рекомендуем использовать в нем заголовки, выделяя их при этом толстым шрифтом или типом текста Заголовок .
  • Стоит также выделять заголовок с помощью пропущенных строк как до, так и после.
  • Диалоги в тексте, цитаты, и высказывания, мы рекомендуем выделять курсивом.
  • Объем, который мы считаем достаточным для статьи, это от 1500 до 5000 знаков.
  • Полноценная статья может быть более 15 000.
  • Для каждого текста есть своя структура и стиль, в котором он должен быть написан.

Перед написанием статьи нужно задать себе еще несколько вопросов, которые помогут вам в ее создании:

  1. Зачем вы пишете статью?
  2. Для кого вы пишете?
  3. О чем вы пишете статью?
  4. Насколько актуален материал который вы хотите преподнести пользователю?

Эти вопросы помогут вам определить посыл, читателя и еще раз понять суть статьи.

  • Важно, чтобы читатель после прочтения статьи не уходил от нее с перегруженной головой.
  • Не стоит нагромождать все свои мысли и идеи в кучу, стоит основательно раскрыть лишь один вопрос, который будет исследован основательно и безапелляционно.
  • Отдельные мысли стоит выделять в отдельные абзацы.
  • В первом абзаце статьи должна быть изложена ее основная мысль.
  • После того, как написали текст, прочитайте его сами. Постарайтесь читать его так, как будто бы вы читатель, и видите его в первый раз.
  • Такой подход поможет выявить ошибки, допущенные при написании текста, а также провести завершающие правки перед публикацией.

Распространенные ошибки

  • Не стоит прибегать к разговорному склонению собственных названий, особенно иностранного происхождения. Лучше перефразировать само предложение.
  • Старайтесь не начинать предложения с местоимений или наречий, таких как: однако, потому что, поэтому.
  • Не пытайтесь вместить все в одно предложения. Для лучшего восприятия разделите его на простые предложения, которые в сумме дадут один абзац по теме, и будут легкие в чтении и восприятии.
  • Избегайте разговорных фраз и выражений. Применяйте их только в крайнем случае, и то, если только это актуально.
  • Следите за окончаниями. Основной проблемой является простановка окончаний после названий иностранных компаний.
  • Например: Google она, потому что компания. Google представила новый смартфон .

Последующий за "Содержимое" блок разделов важен в особенности в области авторства:

Авторы

Если ваш материал заимствован целиком и полностью, и вы уверены что его копирование не нарушает правил републикации в поле "Имя" необходимо будет разместить Имя и Фамилию автора. А в поле URL ссылку на страницу (профиль) автора.

Если авторов несколько, или материал сборный, вы можете добавить необходимое количество авторов нажав на кнопку "Добавить автора".

Список литературы

Это поле предназначено для ссылки на первоисточник или на перечень материалов на которые вы ссылаетесь в тексте.

Если вы заполнили раздел Автор, то в данном поле размещается ссылка на материал автора, а не на его профиль.

Статья, размещенная на сайте, публикуется от имени опубликовавшего ее автора, а потому если материал не эксклюзивный обязательно необходимо указывать ссылку на источник происхождения материала, при чем именно материала, а не ресурса, на котором он находится.

Время публикации

Вы можете опубликовать материал как с отложенной датой, и он выйдет в указанное вами время. Или же вы можете указать прошлую дату, если это необходимо для того, чтобы сохранить важную для вас историческую цепь рассуждений.

Если вы не изменяете этот параметр, то публикация выходит сразу после того как вы нажмете кнопку сохранить.

Язык

Язык статьи принудительно изменить нельзя. Для того чтобы отправить материал на требуемом вами языке вам необходимо переместиться в тот языковый раздел который вам надо. Переход совершается по выбору требуемого языка из выпадающего меню расположенного справа вверху сайта:

Локализация

Данные поля предусмотрены для того чтобы связать внутри системы ваши статьи опубликованные на разных языках. Чтобы найти их и привязать вам необходимо будет в поле языка материал на котором уже опубликован ввести название статьи.

Сохранить

После того как все поля заполнены, вам остается лишь нажать кнопку "Сохранить".

После сохранения материал будет отправлен на модерацию и будет опубликован сразу же как пройдет данную процедуру.

Тем не менее, до и после модерации, в любой момент, вы можете отредактировать ваш материал, нажав на кнопку "Редактировать":

Если у вас еще остались какие-либо вопросы вы всегда можете написать нам на электронную почту: [email protected]