Будет ли у него когда-нибудь в России свое 4 июля?

18 апреля 2015, 19:14
Россия - бесконечный карнавал гонений, грабежа и террора...

Не скажу, что в последнее время лично для меня было мало открытий в мировой истории, их было наоборот очень много, но недавно обнаруженные материалы совершенно поставили меня в тупик, я если честно не знаю как их комментировать, они не спорны, и не удивительны, просто мы о них никогда не знали, и если бы не травля истории Украины со стороны наших вечно воюющих соседей, и не наше желание разобраться, наверное, мы бы никогда и не узнали, что .

Небольшая предыстория:

Я изучая исторические факты постоянно удивлялся факту того, что несмотря на то что в мире существует достаточное количество демократических, либеральных, свободных держав, никто из них никогда не протягивал руку помощи порабощенным народам той же России, того же СССР.

Но, потом нашел огромный большой и достаточно красноречивый материал про Ленд-Лиз, прочитал про то как американцы собирали детям СССР теплые вещи и игрушки и отправляли к нам в страну, прочитал и удивился: у нас никогда нигде об этом не писали!

Никто из моих родственников, знакомых родственников, друзей знакомых переживших войну не упоминали ни о каких детских вещах и игрушках присланных из США!

Куда они пропали? Почему они не доехали по адресу?

Почему доброе правительство СССР с удовольствием приняло практически 1,5 млрд помощи от простых американцев и не доставило их доброту, их понимание и любовь по адресу?

Кто? Какой изувер создал миф о ненавидящих нас американцах?

Знаете ответ?

Я тоже, и от этого не легче

Но и это оказалось не вся, правда!

И именно об этом пойдет наше повествование.

Вы знаете, что в США еще позапрошлом веке было создано движение против деспотии царского режима, основная цель которого была дать свободу узникам Империи Тьмы России!

Еще в 1880 году в США возникла идея избавить Россию от рабства, тьмы, невежества и природного зла!

Уже тогда фундаторы этого движения понимали, что русские это рабы, аналогично неграм американского юга, а правящая верхушка России, отягощённая идеологией Москвы Третьего Рима, это по сути, слуги Сатаны, желающие лишь одного: безраздельно властвовать на Земле.

Что тут сказать когда можно констатировать факт что за 130 лет ситуация в стране не поменялась, и не смотря на то что обновился фасад власти, цели задачи и методы остались неизменными и до наших дней.

Понятно, что материалы данной статьи не вызовут одобрения у большинства российских граждан, которые наверняка рассуждает о США исключительно как о цитадели зла, институте научного антисоветизма и русофобии, но нам собственно их мнение не интересно, нам важно, что у американской борьбы за нашу с вами независимость глубокие исторические корни!

Так вот, уже в конце XIX века в США поняли, что Россия никакая не великая страна, а обычная религиозная секта, в связи с чем, главным образом России в представлении американцев стали два образа России как:

  • Империи Тьмы , так как в стране практически царил религиозный шовинизм и мракобесие, следствием которого стало безграмотность, невежество и алкоголизм населения
  • Страна Тюрьма , где существует варварский, деспотический режим, угнетал порабощенные народы, препятствуя их прогрессивному развитию

Главной задачей американского общества была: помощь народу России провести реформу власти, в результате которой бы ее жители смогли жить по западному образцу!

Уже тогда американцы понимали, что без их помощи в своей борьбе за либерализацию политического строя против ретроградного ксенофобствующего правительства одному народу России не справиться.

Понимание этого приходило, прежде всего, благодаря непосредственному знакомству с вновь прибывшими иммигрантами, которые не стесняясь в выражениях расхваливали прелести царского репрессивного режима: фактическое рабство, уничтожение национальной идентичности, голода, и непроходимой, вечной безграмотности, а отсюда и бедности народа.

Все это просто шло в разрез с идеологией свободы, идеологией американской мечты, чем нимало будоражило американцев!

Понимая, что долг честного, достойного человека помочь народам России, в США начала формироваться идея оказания помощи в модернизации России её реформации и обновлении.

Общество Друзей Русской Свободы

Движение за создание Свободной России развернулся в США ближе к концу 1880-х годов, в основном благодаря инициативам российских политэмигрантов, а также лекциям и публикациям Джорджа Кеннана , который в красках представил американцам наглядную характеристику карательной политики российского самодержавия.

О проблемах российского народа заговорили по всей Америке, а деятельность американских Друзей Русской Свободы получила широкую огласку благодаря многочисленным публикациям в прессе.

Немало способствовала популяризации общества в Америке политика самой России, в частности в ряды общества вступило достаточно весомое количество сторонников благодаря масштабной кампании протеста, организованной обществом совместно с представителями иудейской и христианской части американского общества в ответ на еврейские погромы начала 1880-х в Российской империи.

Разгул Антисемитизма в России вызвал однозначную критику со стороны американского общества и благодаря многочисленным митингов и уличным манифестациям, на страницах газет и журналов, в петициях, направляемых в Сенат и Конгресс, стала формироваться риторика, способствовавшая возникновению идеи гуманитарной интервенции в Россию

Идея освобождения России страны застрявшей в Средневековье, от оков неведественного варварства и восточного деспотизма.

Но единственное чего удалось добиться Обществу это лишь помощи государства в организации массовой эмиграции за океан дискриминированных русских евреев.

Следующая волна инициатив Общества возникла в период борьбы против ратификации русско-американской конвенции о взаимной выдаче преступников 1887 года, а также обострения еврейского вопроса во всех трех его составляющих: гражданско-правовой, иммиграционной и паспортной .

Итогом деятельности общества стала четко сформированная система противопоставления ценностей Западного мира, Востоку России.

Именно тогда стало понятно что в битве с Российской деспотией правильно использовать не сочетание борьбы Запада с Востоком (Россией), а борьбы Света иТьма , Цивилизации и Варварства , Свободы и Рабства , Прогресса-Регресса .

Именно в эти годы в Нью-Йорке на углу 23 улицы и 5 авеню среди огромных рекламных конструкций появилась надпись:

Цивилизация должна заявить протест против жестокостей, происходящих в России !

Чтобы лучше разобраться в причинах столь массовой иммиграции из страны, более напоминавшей бегство, в 1891 году в Россию отправились представители американской иммиграционной комиссии, сформированной президентом Б. Гаррисоном, как писалось в докладе: Для выяснения причин переселенческого движения из стран Восточной Европы .

Вернувшись в США, оба комиссионеры Д. Вебер и У. Кемпстер стали активными участниками Общества Друзей Российской Свободы и неоднократно выступали в качестве авторитетных экспертов по русскому вопросу .

Так Кемпстер, после посещения России, как он писал Кеннану, пережил обращение в антицаристскую веру .

Россия возмутила его до глубины души, прежде всего, как он писал:

Своей, одной из самых варварских практик по отношению к инаковерующим .

Вебер, живописуя увиденный им в России: КАРНАВАЛ ГОНЕНИЙ, ГРАБЕЖА И ТЕРРОРА.

Постоянно апеллируя к чувству гордости американцев за свою страну, проводя сравнения между империей деспотизма и произвола, не достойной считаться ни цивилизованной, ни христианской, и республикой свободы, равенства и демократии, призывал соотечественников к самому громкому протесту!

Предлагая даже в случае необходимости:

Отозвать дипломатического представителя из Санкт-Петербурга, дабы не иметь ничего общего с режимом дикости и варварства !

Удачным также стало сравнение Российской империи с рабовладельческим Югом США.

Этот риторический приём отлично показал американцам истинную, лживую сущность российского царского режима, державшего в рабстве все свое население!

Данное достаточно точное сравнение использовал впоследствии, в своей книге Славянин или сакс сенатор легислатуры штата Индиана У. Фульком в 1887 году.

Но особую популярность данная ассоциация приобрела после опубликования ее на страницах американской прессы сразу же после подписания конвенции о взаимной выдаче преступников, а в особенности в период борьбы против ратификации этого международного договора о беглых рабах .

Сибирь и ссылка

Джордж Кеннан был очень хорошо осведомлен о реальной жизни в России так как в 1865-1867 годах работал там. Будучи молодым телеграфистом, прокладывал трассу телеграфа из Америки в Европу через Берингов пролив.

По возвращению домой в 1870 году, он издал свою первую книгу о России: Кочевая жизнь в Сибири , после чего он неоднократно посещал Россию, и собрав свои воспоминания воедино он, начиная с мая 1888 по ноябрь 1889 публикует в ежемесячном журнале Сенчури журнальный вариант книги Сибирь и ссылка .

Впечатление от книги было грандиозным!

Его фактически документальный отчет о поездке приравнивали к шедевру Г. Бичер-Стоу Хижина дяди Тома , который открыл, открыл когда-то американцам Америку.

Его фактически документальный отчет о поездке, книгу Сибирь и Ссылка , который, по словам читателей, как шедевр Г. Бичер-Стоу Хижина дяди Тома - открыл когда-то американцам Америку, открыла американцам Россию!

В конце 1891 года книга Кеннана Сибирь и ссылка , вышла отдельным изданием в 2-х томах одновременно в Нью-Йорке и Лондоне.

Книга была очень популярна, ее перевили на все основные европейские языки, но издавалась она всегда исключительно за пределами России!

Представляете, книга настолько сурово раскритиковала российский быт, что даже после 1917 года большевики запретили ее! Вероятно, критика царской карательной системы не входила в планы большевиков, поскольку рождённая ими социалистическая карательная система оказалась более изощрённой и более жестокой.

Книга не издана в России до сих пор!

В чем же был ужас книги Кеннана для российской империи?

А дело все в том же сравнении рабов крестьян с рабами юга!

В сравнении русских революционерок, просвещавших крестьян в глухих деревнях, с американками, преподававшими в негритянских школах Юга в период Реконструкции!

Россия была обнажена в книге, в ней была показана ее истинная рабская сущность.

Народ, порабощенный деспотизмом, превращался в объект глобальной миссии помощи.

В своем обращении к читателям в последнем номере американского издания Free Russia Ф.В.Волховский от имени редколлегии открыто заявлял:

В нашем представлении существовали прямые и самые тесные аналогии между агитацией за отмену рабства в США и движением за создание свободных политических институтов для политических рабов России .

Книга ясно давала понять, что население России не способно к реформам, ее безграмотный, забитый тёмный люд не способен к быстрой модернизации власти.

Именно недостаточная просвещенность российского народа и его неподготовленность к самоуправлению, выносились наверх, как самые большие проблемы, делающие невозможными реформы в стране.

Золотая бутылка

В 1892 году в США выходит еще один литературный опус, можно сказать, посвященный России.

Им стал фантастический роман Золотая бутылка Игнатиуса Доннели , общественного и политического деятеля, участника фермерского движения Грейнджеров и одного из создателей Популистской партии.

Донелли, надо сказать, к тому времени был уже достаточно известный автор, его романы Атлантис , Великая криптограмма и Колонна Цезаря , были достаточно известны.

Но прославился он именно благодаря роману Колонна Цезаря . В этом фантастическом романе он вырисовывал альтернативную историю крушения капиталистической цивилизации.

Так вот, главный герой романа Золотая бутылка - Эфрайн Бенезет, бедный фермер из Канзаса, получает в подарок бутылку с жидкостью способной обратить любое вещество в золото.

Заполучив в свои руки столь ценный дар, фермер в одночасье становится богатым и решает поделиться своим счастьем со всем миром!

Но не это самое главное!

В последней части романа Бенезет став президентом США от Популистской партии, в своей инаугурационной речи высказывает мнение о освободительной миссии США, цель которой распространение достижений революции 1776 года на всей Земле!

Именно в этой речи он сообщает об особой миссии американцев завить на весь мир:

Лучше умереть, сражаясь, чем жить рабами !

Бенезет создает армию, которая несет Свет Свободы в порабощённую Европу.

В процессе освобождения народов от ига деспотизма, армия Бенезета освобождает ирландцев, немцев, народы Австрийской империи, испанцев и итальянцев, которые в свою очередь создают Соединённую Республику Европы.

Но на этом путь его армии не заканчивается, впереди решающее сражение с Цитаделью ЗЛА!

Бастионом религиозного фанатизма, невежества и несправедливости - Россией.

Битва с Россией самая важная в истории человечества и именно поэтому глава описывающая решающую битву между силами Добра и Зла, Света и Тьмы, Свободы и Деспотизма, называется у Доннели: Армагеддон ...

Армия Российская империя сражалась с отчаянием обречённого, и американцам было больно наблюдать за тем, как:

Тёмный и суеверный люд героически умирал за Царя и Веру, защищая собственное рабство .

И тогда на помощь Бенезету пришли нигилисты!

Они, несмотря на его возражения, подготовили покушение на самодержца всероссийского!

Это был отчаянный шаг, но другого выхода в условиях отсутствия свободы слова и петиций, избирательного права и представительного правления, господства церкви и всевластия духовенства, удерживающего крестьянство в состоянии невежества, не существовало!

После смерти тирана, солдаты сразу же сдались воинству Бенезета, а тот установив мир, возвестил начало эры просвещения в России, и поручил своим сподвижникам не только обучить русских грамоте, но и преподать им уроки пользования свободой по-американски!

И как говорится: жили они долго и счастливо!

Книга просто таки пророческая, так как, практически полностью описывает события последних лет:и Объеденная Европа и режим откровенного террора, религиозного фанатизма и невежества в России, прямо таки списаны с сегодняшних событий

Филантропические движения

Немалую помощь российскому народу оказали филантропические движения 1891-1892 годов. Благодаря им, голодающие в России было получили необходимую им помощь.

Вдохновитель филантропического движения Эдгар апеллировал к чувству национальной гордости своих сограждан, которые получали возможность стать участниками беспрецедентной в истории международных отношений гуманитарной акции.

Особо интересной виделась американцам идея приобщения российского народа к протестантскому рационализму с целью ускорить движение по пути прогресса, но эта идея мягко скажем не прошла, так как, РПЦ не особенно церемонилась с конкурентами.

Новым импульсом всплеска идеи помощи в демократизации России стала мощная кампания протеста в ответ на Кишиневский погром 1903 года.

Именно тогда возродилось Общество американских друзей русской свободы, получившее поддержку со стороны лидеров американо-еврейской общины, именно тогда произошла настоящая варваризация образа официальной России.

Россия, как и Османская империя, была исключена из клуба цивилизованных держав, лишена права на цивилизаторскую миссию на Дальнем Востоке.

В итоге центром модернизации в регионе стала Япония, позиционируемая как янки Востока и защитница американских интересов, что не могло не сказаться на итогах русско-японской войны.

Россия осталась во мгле..

Но еще долго витал над Америкой, дух Свободы, и не прекращались попытки осветить Россию.

Солнце Свободы, неизменно желало встать из-за океана над Империей Тьмы , чтобы разогнать тучи Невежества , Угнетения , Политических убийств и даровать свет Мира , Процветания , Просвещения русскому народу.

Народ Америки с искренним интересом спрашивал скованного цепями русского мужика:

Будет ли у него когда-нибудь свое 4 июля?

Но вот прошло 100 с лишним лет, а Солнце Свободы все не встало.

Россияне, и по сей день, не готовы сделать то, что удалось осуществить американцам в 1776 года!

Россия не ждет помощи в своей борьбе за свободу из-за океана!

Россия не ждет свободы, она ее бояться, она ее ненавидит, Россия готова воевать со всем миром .

Воевать за свое рабство, свое исконное, извечное рабство

Вот такая вот отнюдь не веселая история, про дружбу между США и Россией

Про будущее России, которого нет

Но, как говорится, есть в этой грустной истории и очень важная и поучительная для нас украинцев истина!

Америка готова оказать помощь! Америка желает оказать помощь!

Но!

Не стране с безграмотными, невежественными людьми!

Не тому народу, который выбрал себе в руководители - не пойми кого!

Америка готова оказать помощь тем, кто хочет быть свободным и готов умереть за свою свободу!

Украина уже доказала, что готова умереть за свою свободу!

Осталось лишь доказать, что мы способны воспользоваться своей свободой!

Мы достаточно грамотны - чтобы жить с ней!

Мы достаточно образованы, чтобы снова не потерять ее!

И тогда у нас все получится.