И все-таки русины!

25 июня 2017, 10:00
Россияне - суть есть московиты, все никак не натешатся мыслью о том, что Украину придумали в Австрийском штабе, а потому продолжают находить доказательства несуществования Украины.

Нет, я не нахожу ничего плохого или отвратительного в том, что человек по происхождению татарин, немец, еврей или чукча. Если он чтит язык, культуру, обычаи своих отцов. Если с уважением относится к культуре соседей.

Другое дело московиты - нация без корней, без истории, без родины. "Россия - страна у которой нет родины"... - писал о ней Наполеон, и с ним нельзя не согласиться.

Неимоверная смесь культур, многочисленные заимствования и все это на фоне отрицания своих истинных корней, своей истинной крови, отцов, дедов, их обычаев и культуры.

Так вот, на одной из карт, которую нашли наши безродные, корней чуждающиеся, запоребриковые "друзья" очень много полезной и интересной информации, а именно:

На территории современной Украины указан ее коренной народ, сначала в великоросско брезгливой форме "малорусс", а потом с настоящим названием - русины!

Московский ватник, просто даже не знает, что русинами называли жителей Киева еще со времен князя Олега, который по легенде брал Константинополь.

Русинами их называли в то время когда они были частью самого большого славянского государства того времени - Великого Княжества Литовского и Руского.

Русинами украинцы были и в составе Речи Посполитой, и оставались ими вплоть до того момента пока Хмельницкий не помог Руси Украине ненадолго стать независимой.

Украинцы были и остались русинами, а вот русскими московиты стали только в середине 19 века. И даже не русскими, а россиянами, и то далеко не все.

Москва самый обычный оккупант и шарлатан силой отобравший у Руси Украины ее историю, язык, культуру и религию. Это реальный факт, доказывать который толком и не надо.