Индустриальная Россия существует благодаря США

26 февраля 2015, 09:50
В виду того, как на сегодня в России «лестно» отзываются об Америке, стоит напомнить россиянам, чем они должны быть благодарны тому самому США.

В виду того, как на сегодня в России лестно отзываются об Америке, стоит напомнить россиянам, чем они должны быть благодарны тому самому США. Да, да, именно благодарны.

И это плавно подводит нас к вопросу индустриализации. Во всех учебниках и книгах по истории 20 века ясно пишется, что Сталин вот так кот взял, и провел индустриализацию. Могучий и стойкий пролетарский советский народ вот так вот просто взял, да и построил все заводы и фабрики просто так с нуля. И это после того, как после революции в казне большевиков не осталось ни гроша. И это после того, как практически всю интеллигенцию уничтожили. Нет, если конечно верить в идею, что Руссссский народ всемогущ и так далее то ладно, с такими людьми и не о чем говорить. Но если мыслить трезво, то понятно, что на самом деле в индустриализации СССР принимала участие третья сторона.

И кто же был этой третьей стороной ??? Ах, да, точно США! Забыли, россияне? Практически все заводы, которые были построены в период с 1929 по 1939 год (то есть за 2 пятилетки), были построены благодаря сотрудничеству с американскими компаниями. А это такие важные промышленные объекты, как Харьковский, Челябинский и Сталинградский тракторные заводы, металлургические заводы в Магнитогорске и Запорожье, автозаводы в Москве и Горьком, а также Уралмашзавод, Магнитострой, Днепрогэс

Как можно увидеть даже из этого маленького списка, все эти предприятия в огромной мере увеличили обороноспособность СССР. Ведь Сталин тоже готовился к войне, и ему было нужно много-много танков для завоевания капиталистической Европы. Но это уже совсем другая тема.

Конечно же, нельзя отрицать, что народ приложил мало усилий, нет. Наоборот, он приложил слишком много усилий, и цели были достигнуты ценой десятков тысяч человеческих жизней. Но без помощи США достигнуть колоссальных успехов не удалось бы. В период за 10 лет СССР с помощью США прошло эволюционный путь в индустрии, который в нормальном темпе занял бы минимум 50 лет.

Что было бы с российским народом, если бы у Сталина не было всех тех танков, которыми он воевал с Рейхом, если бы не было самолетов, не было вообще металлургической промышленности, а соответственно не было бы и развития артиллерии и стрелкового оружия. Немцам бы пришлось воевать с Красной армией образца 1917 года.

Конечно, США помогало не бесплатно, и у них был в этом свой интерес, но это не важно. Это действительно не важно, потому что будь они по настоящему врагами России, они ни за какие бы деньги не стали бы помогать отсталому коммунистическому народу.

Но, все дело в том, что россияне сами ищут себе врагов, причем там, где их нет. Так и сегодня. Западные страны строят на территории России свои заводы, создавая для тех же россиян новые рабочие места, а что получают в ответ: Запад плохой! Они хотят уничтожить Россию! и так далее и тому подобное.

Россияне! Опомнитесь ради всего святого и освободитесь от этой ваты, которая находится у вас в головах. Хватит уже вестись на лживую пропаганду Москвы думайте своей головой и своими мозгами! (Если они у вас еще есть).