Иностранцы о Московии-России

30 января 2016, 12:00
Полностью не пускать к себе иностранцев Московия не могла, потому что нуждалась в их помощи. Много чужаков приезжало и жило в Московии. Вернувшись домой, они описывали свои впечатления и выдали их книгами. Эти книги Московия уничтожала всеми способами

Рассмотрим костюмы российских женщин в конце 18 века. Перед нами гравюра 1779 года Russian Costumes Russian Women. 1.A Woman of Valday. 2... Woman of Moscow. 3... Woman of Archangel engraved by Grignion, published in Thomas Bankes s New... System of Universal Geography, London, ca 1779 . Перевод звучит так: Российские Костюмы российские Женщины. 1. Женщина Валдая [Новгородская обл 57 58 N 33 15 E]. 2... Женщина Москвы [55 45 N 37 37 E]. 3... Женщина Архангельска [64 32 N 40 32 E] , выгравированы на меди Чарльзом Григньоном Елдером [Charles Grignion the Elder], опубликовано в журнале Новости Томаса Бэйнкса ... Новая Система Универсальной Географии, Лондон 1779 . Оригинал находится в University of Alberta Libraries.

Занятно! костюмчики-то далеко не славянские, неруськие... прям, отдает восточными тюркскими мотивами! Наблюдательность художника, выраженная в графике, показывает нам все тонкости прошлого, и сегодня мы можем окунуться в историю назад на два с половиной столетия без искаженных мовных/языковых переводов. Кстати, автор гравюры знаменитый английский скульптор Томас Бэйнкса (Thomas Bankes, годы жизни 1735-1805) целых два года провел в России при Екатерине II (годы жизни 1729-1796), и видать не спроста продал ей скульптуру Купидон мучающий бабочку [Cupid Tormenting a Butterfly].

Итак, о гравюре Русские Костюмы 18 века. Это конец XVIII века, а жизнь Российской Империи все еще на стадии средневековья. С приходом к власти Петра 1-го, преобразования реформ 1708-1721 годов не спасает азиатскую Московию. Так как через 50 лет после открытия московитами окна в Европу одежда женщин России (на ее европейской территории) все еще на азиатский манер, где славянского и намека нет.

  • Идея московинов-московитов-москалей-мокшей-моряков-мордюков активно распространялась о всеяруси-московии с ворованными именем RUSSIA . Правда, забыли быстренько сменить наряды, обычаи и снять маски азиатские...
  • НАРОДЫ неславянского ЗАЛЕСЬЯ: Московиты НЕ СЛАВЯНЕ, а финно-угры. Суждаль столица народа МЕРЯ. Меряне не Русь. Рязань столица народа ЭРЗЯ... Муром столица народа МУРОМА... Ростов столица народа ВЕСЬ...
  • Новгород столица народа Чудь (финно-угорские племена) был вассалом Руси Киевской, но никогда не был РУСЬЮ ни северной ни западной ни какой-либо. Новгород-на-Вольхове, который россияне окрестили как Великий Новгород вообще не упоминается в скандинавских летописях аж до XIII века. Странно, однако.
  • Финно-угорские земли никогда не входили ни в Черниговское, ни в Переяславское княжества, они всегда были обособлены от РУСИ. Постоянно велись разборки между Русью и Новгородом, Русью и Залесьем.Народы Залесья прошли полную азиатскую ассимиляцию Золотой Орды, так никогда и не вступив в Европейское. Из осла не вырастить единорога.

Иностранцы о Московии

Полностью не пускать к себе иностранцев Московия не могла, потому что нуждалась в их помощи. Много чужаков приезжало и жило в Московии. Вернувшись домой, они описывали свои впечатления и выдали их книгами. Эти книги Московия уничтожала всеми способами. Например,

16 век

1557 год

Английский дипломат и путешественник Энтони Дженкинсон первый полномочный посол Англии в Московию 1556-1568 гг. Как представитель Muscovy Trading Company (основана лондонскими купцами в 1555 году), впервые посетив Московию, с ужасом вспоминал: На Москве понастроено церквей, несоответствующие эстетике и качеству, неуклюжих с управляющими в них попами безграмотными и жадными... Людей загоняли в церкви, принуждая бить поклоны иконам темным и безликим. К ним люди бьют поклоны так, что набивают большие шишки на лбу... Людей вводят в рабский страх и подчинение .

Anthony Jenkinson, The Voyage to Russia in 1557 .

1561 год

О шапке Мономаха Энтони Дженкинсон написал в своем очередном отчете, увидев Ивана IV надевший корону... по татарской моде во время празднества в январе 1558 года ( победа в Ливонской битве московитскими опричниками под командованием Ивана Грозного проведено полное опустошение Ливонии после битвы при Тирзене). До начала 18 века ни о какой короне в Московии-России и речи быть не может! А татарская тюбитейка, расшитая мехами и золотом, была продуктом производства Центральной Азии и не имеет никакой связи с Константином Мономахосом, Владимиром Мономахом и, тем более, суздальцем Юрии Долгоруком. Наиболее раннее упоминание о татарской папахе как шапка золотая следует из 14 века в период восседания Ивана Калиты-Кулхана на Московитский княжеский стол в год 1341 [6849], первый в истории Московитского княжества со своим великокнязем. В принципе с этого момента ведется отсчет рождения княжества Московии (будущей России)...

Anthony Jenkinson, The Voyage to Russiae Moscoviae et Tartariae 1561.

1575 год

Немец Генрих фон Штаден находясь на московской службе (опричником с 1564 года находился в террористической команде Ивана Грозного), стал свидетелем допроса Иоганна Вильгельма фон Фюрстенберга (Johann Wilhelm von F rstenbergs). 9 января 1570 году принимал участие в карательной экспедиции против части чухонского Новгорода, Иван Грозный с основным войском Касимовского ханства устроил судилище над местными жителями. Вернувшись домой в Германию, Генрих фон Штаден описал ту опричнину в своей работе Из Вестфалии в Москву. Моя служба в террористических войсках Князя Ивана . Тогдашняя опричнина истинная, вплоть до мелочей, фотография настоящего НКВД ее все знают, кто не знает в историю СССР 1952-1955 годов

Von Westfalen nach Moskau. Mein Dienst in der Schreckenstruppe des Zaren Iwan , Heinrich von Staden.

1591 год

Джайлс Флетчер (английский писатель и дипломат, посол Англии в Московии, в год 1588 командирован королевой Елизаветой добиться расширения привилегий Московской компании (Muscovy Trading Company). Флетчер за год успел собрать ценные сведения и подробнейшим образом описал татарскую Московию 16 века государственный строй Московитского княжества, быт и обычаи разных слоев московитско-татарского общества, о составе московитского бюджета и зависимость от крымских татар (Московия была вассалом Крымского Ханата до 1700 года). О тирании московитского великокнязя. Ужаснувшись открываемой правде в Европе Московия выдвинула требования английскому правительству уничтожить книгу Д.Флетчера. Получив отказ, Московия всячески скупала и жгла книги Флетчера.

The Muscovy Company and Giles Fletcher, the elder (1546 1611) + Of the Russe Common Wealth, by Giles Fletcher 1626, 1856 + La Russie au XVIe si cle , 1864 (французский)...

Внимание! Сейчас в интернете российскими историками распространена ФАЛЬШИВКА: Giles Fletcher Of the Russe Common wealth первоначально опубликована в 1591 году и переиздана в виде факсимиле в 1966 году .

17 век

1652-1659 года

Антиохийский патриарх Макарий III (в миру Юсеф Заим) в сопровождении своего сына - писаря Павла Алепского - взял путь на север в Восточную Европу. Он посетил Константинополь, Валахию, Молдавию, Украину и Московию. Его описание московской жизни XVII века это описание настоящей жизни СССР (вдумайтесь!!! ничего не меняется в политике и жизни московин, застрявших в рабством болоте)!

Приведу лишь несколько его наблюдений: Благодарю Тебя Господи, что мы снова в Стране Казаков (Украине). Два года, что мы прожили в Московии, наши уста были заперты на колодку, наш ум в тюрьме. В той стране никто не может чувствовать себя хотя бы немного свободным. Мы там забыли, что такое радость и смех. За каждым нашим шагом следили московиты .

A History of the Orthodox Church The Church of Russia (1448 1800)

1654 год

Австрийский посол Августин Мейерберг (Augustin von Mayerberg) в Москве писал: Разговоры московской аристократии низменные, простецкие, гадкие культурному человеку. Главная тема их разговоров и юмора это очернение других, сплетни и наговоры и дикарская похвальба. Врут московины с невероятной бесстыдством и наглостью: нисколько не смущаются, когда поймаете их на лжи. В переговорах с иностранцами московские министры принимают всевозможных мыслимых и немыслимых способов, чтобы обмануть их. Всем известны факты они бесстыдно извращают. Московские торговцы и ремесленники невероятно нечестные. Воров и мошенников полно на каждой улице в Москве, и они ходят безнаказанно .

Augustin Freiherr von Meyerberg und seine Reise nach Russland by Friedrich von Adelung, Augustin Mayer (freiherr von Mayerberg.) Переиздана в 1827.

1680 год

Хорватский религиозный и политический деятель Юрай Крижанич (Jurij Kriżanicz), просветитель, священник, историк философии, языковед, ученый убежденный москволюб, отправился в Московию в 1659 году с миссией для объединия Римско-католической церкви и Православного Московского Храма и как переводчик латинских и греческих документов для улучшенную славянской граматики в Московии, надеясь на обещанную поддержку московского великокнязя Алексея Романова. Увидев и убедившись в ужасах московитов, при первом же протесте был сослан 20 января 1661 года в Тобольск, Сибирь. Лишь через 15 лет после смерти великокнязя Алексея в 1676 году Юрай смог вернуться домой, где написал книгу История Сибири (на латини и хорватском), он описал Московию и московитов : ...московины и московки пьяницы, лгуны, обманщики, коварные, жестокие, ленивые, без принуждения не сделают ничего даже себе. Взяточничество и произвол начальников не имеет границ. Священники малограмотных и такие же дикие, как и мужики. Книг никто не имеет никаких. Даже татары и башкиры значительно культурнее за московинов... Московины же глупые, суеверные, дикари, ужасно грязные: посуды никогда не моют; в доме можно задохнуться от вони и потерять половину крови от клопов ...

Historia de Sibiria Jurij Kriżanicz, 1680.

1699 год

Украинский гетман Филипп Орлик (1672-1742) и его сын Григор предупреждали Европу и пытались основать союз европейских государств против Московии. Лишь Франция прислушалась всячески поддерживая украинцев в борьбе против азитского нашествия московитов, но заинтереснованная в Московии материально Англия, а также Германия и Польша пропустили мимо ушей но не карманов, и теперь вся Европа платит за свою слепоту.

18 век

1712 год

Вице-адмирал Юст Юль, датский посол в Московии 1709-1712 гг, в своих воспоминаниях свидетельствует (привожу выдержки): Хотя нынче московиты стараются подражать культурным народам, хотя они и переоделись во французские платья и выглядят внешне как будто более цивилизованными, чем раньше тем не менее, каждый их них остался тем же кем и был дикарём и рабом... Грязь такая страшная, что я бы лучше ел на полу в беднейшей украинской хате, чем за столом московского вельможи... Когда московские аристократы ссорятся, то плюют друг другу в лицо и называют такими гадкими словами, что их нельзя печатать... На празднике, устроенном царём Петром, высочайшие вельможи перепились, как свиньи, горланили, свистели, блевали, плевали один на другого и ругались такими словами, что иностранные дипломаты разбежались... В отношениях с московитами приходится употреблять острое, грубое просторечие с ругательствами, если вы хотите чтобы вас поняли и сделали требуемое. Если станете разговаривать вежливо, культурно вами будут пренебрегать... Князь Меншиков (Mensctikof) второе лицо после Петр I не умеет читать и писать... Суд легко подкупить, даже высший, заплатив канцлеру князю А.Меншикову 20-30 тысяч рублей, из которых свою долю возьмёт царь...

J.Just, Memoires 1712. Ценный журнал под названием Путешествие в Россию при царе Петре издал Герхард Лесли Грови в 1893 году. Оригинальное название En rejse til Rusland under tsar Peter; dagbogsoptegnelser af viceadmiral Just Juel, dansk gesandt i Rusland 1709-1711, med illustrationer og oplysende anmaerkninger ved Gerhard L. Grove

1717 год

Московия требовала от австрийского правительства об уничтожение книги Корба, но получив отказ - Московия скупала ее и жгла.

Johann-Georg Korb Diarium itineris in Moscoviam , 1700.

1763-1777 года

Екатерина II заплатила французскому писателю Вольтеру 25000 золотых рублей, чтобы он написал историю московской империи в благосклонном к Московии-России духе.

19 век

1800 год

Московия подкупила печатника и провела цензуру книге Клода де Рульера. Наполеон вовремя об этом узнал и приказал уничтожить цензуры, а напечатать настоящую.

De Rulhiere Histoire, ou anecdotes sur la revolution de Russie en 1762 .

1833 год

Завоевав Крым, Московия сожгла все, что их могла захватить татарские архивы и книги.

1839 год

Маркиз Астольф де Кюстин, французский писатель, путешественник писал: У русских есть лишь названия всего, но ничего нет в действительности. Россия страна фасадов. Прочтите этикетки, у них есть цивилизация, общество, литература, театр, искусство, науки, а на самом деле у них нет даже врачей Если же вы случайно позовёте живущего поблизости русского врача, то можете считать себя заранее мертвецом .

Astolphe de Custine, La Russie en 1839, Volume I-IV (французский)

1862 год

Московия скупала и уничтожала книгу Казимира Делямара (Casimir Delamarre), потому что в ней на карте славянских народов Украина отмечена как отдельное государство от Карпат до Кавказа.

Николай I издал несколько десятков тысяч рублей, чтобы предотвратить невыгодное Московии воздействие книги А. де Кюстина

La Russie en 1839 , De Custine Astolphe.

20 век

1914 год

Несколько крупных парижских журналов получали ежегодно тысячи рублей взятки, чтобы не писали критически о Московии.

1917 год

Демократическая Московия возобновила всучивать всем-и-вся взятки о переписание своей истории во всем мире.

1939-1945 года

Во время войны московины-эмигранты и москволюбы похитили из чужеземных библиотек тысячи неугодных Московии книг.

1965-1991 годы

В СССР/России по каждой чистке предателей выбрасывают из библиотек все книги, в них упоминаются имена. На групповых фото или картинах перерисовывают их на других лиц.

После смерти Сталина заново переписали, переделали исторические труды Историю СССР , Историю КПСС и другие...

Переписывание советских энциклопеций каждые 5-10 лет с искажением исторических данных.

Иностранцы и сейчас удивляются, не могут понять: каким образом социалистический и пролетарский СССР вернул, казалось бы, ненавистными старые внешние признаки капиталистически-монархического порабощения народа эти все царские униформы, чины, титулы и прочие буржуазные предрассудки . В СССР носят униформу не только армия и полиция (как и везде в мире), а также и чиновники не только государственные, но и общественные учителя, студенты, ученики, инженеры и т.п

Во всех своих исторических заметках, описывая Россию 14-19 веков имеется в виду Мосоквия маленькое ордынское образование, созданное татарской Ордой в 1277 году на территории Восточной Европы под названием Moscovite Uls по-русски МОСКОВИЯ (мокша-туранское государство), занимающее территорию Залессья (см. Золотой кольцо России), а не всю нынешнюю Россию с официальным названием РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ с проживающими сотен народов, когда-то обманом попавших под иго московитов и поныне живущие с этим камнем на шее.

Ложь Московитов по сей день процветает, одурманивая миллионы людей не только в Европе и Азии, но и на всех континентах планеты Земля.