Предательство предателей

6 сентября 2015, 21:10
Конечно, Россия, соблюдая международное право и международные договора, обязана была бы арестовать руководителей сепаратистско-террористических банд «ДНР» и «ЛНР» и выдать их Украине

Конечно, Россия, соблюдая международное право и международные договора, обязана была бы арестовать руководителей сепаратистско-террористических банд ДНР и ЛНР и выдать их Украине.

Император Николай Павлович поступил в отношении к Австрийской империи именно так!

Соблюдая свои договора, а также принцип целостности государств, он не воспользовался в 1848-1849 годах мощными сепаратистскими движениями, направленными не только на отделение от Австрии, но и прямо на присоединение к России.

Более того, он помог своими войсками подавить самое опасное для Австрии из этих сепаратистских движений - венгерское.

Причём вожди венгерских сепаратистов, сдавшиеся российским военачальникам на честное слово как военнопленные, были затем выданы Николаем австрийскому суду как мятежники - на гарантированную расправу.

Николай I соблюл международное право и международные договора. Но почему-то не только не стал символом честной внешней политики, а ещё и был ославлен за это своё поведение во время венгерского мятежа как жутчайший реакционер и враг прогресса и вообще человечества...