Сказ про то как добрые коммунисты Испанию ограбили...

14 марта 2015, 09:36
Тем временем, пока в Кремле думают, что делать с «телом» я вас немного развлеку занимательной исторической сводкой о Золоте, Испанской войне и советском благородстве.

Тем временем, пока в Кремле думают, что делать с телом я вас немного развлеку занимательной исторической сводкой о Золоте, Испанской войне и советском благородстве.

Итак, поехали. Следите за руками:

Испания. 1936 год.

После длинной цепи государственных переворотов и свержения монархии, в Испании вспыхнула гражданская война между сторонниками Второй Испанской Республики и мятежниками под предводительством генерала Франсиско Франко. В этом конфликте Советский Союз, преследуя шкурные интересы (об этом в другой раз), активно участвовал поставками оружия и добровольцев для властей Испанской Республики.

В том же 1936г. товарищ Сталин, генеральным консулом СССР в Барселоне, утверждает большевика Владимира Антонова-Овсеенко. Едва заступив на пост, товарищ Овсеенко рекомендует властям Испанской Республики надежно спрятать золотой запас страны от мятежных анархистов, под формальным поводом угроза захвата мятежниками Мадрида . *Под словами надежно спрятать подразумевается: отправить на хранение очень бескорыстным коммунистам СССР.

На момент мятежа, золотой запас Испании превышал 600 тонн и накапливался испанской короной еще с ХV в. Так вот, товарищ Антонов-Овсеенко со своей задачей справился на отлично и 15 октября (1936г) окончательно убедил испанские власти передать на временное хранение в Москву 510т. мадридского золота, смиренно пылившегося многие века в хранилищах Банка Испании. А уже 25 октября из порта Картахены в направлении Империи Зла вышли советские суда, под завязку груженые чужим скарбом.

Нужно ли говорить, что под предлогом Ваше золото будет учтено, как выплата за поставки оружия ни Советский Союз, ни Россия по сей день, так и не вернули принятого на временное хранение испанского золота? Вот так большевик Антонов-Овсеенко подрезал увесистый кошелечек у страдающей внутренними противоречиями, доверчивой, престарелой Сеньоры .

P.S. Для справки: золотой запас РФ на декабрь 2002г. составлял 387 тонн.

Эдмон Дантес