В России упразднят термин «Татарское Иго»

15 октября 2015, 20:06
В этом году помимо всех нововведений в России вслед за Киевской Русью упразднят и «Татарское Иго», на которое ранее всегда так удобно было списывать причину крайней отсталости России.

Совсем недавно мы стали свидетелями двух весьма интересных новостей с просторов необъятной колонии Москвы России, а именно:

  1. Теологию официально признали наукой, забыв правда что речь идет о именно православной теологии.
  2. Минобороны создали роту по противостоянию фальсификации истории!

Другими словами: одна новость абсурднее другой!

Теолог научный работник по фактически пропаганде религии, станет официальным представителем Академии наук, и теперь достаточным доказательством правоты любой научной работы будет утверждение: Так завещал Господь ! или Ибо так написано в святом писании .

А идея защищать насквозь сфальсифицированную историю от разоблачения под эгидой не дать сфальсифицировать ее? Защищать силой оружия? Достаточно аргументировано правда?

Ну да ладно, не суть.

В этом году помимо всех нововведений в России вслед за Киевской Русью упразднят и Татарское Иго , на которое ранее всегда так удобно было списывать причину крайней отсталости России.

Упразднить то упразднят, но не надейтесь, что в учебниках истории расскажут правду, отнюдь!

Просто старую, поднадоевшую фальшивку просто заменят новой!

Так стало известно, что в новых учебниках по новой политически выверенной истории России понятие Татаро-Монгольское Иго будет попросту заменено на Зависимость от Золотой Орды .

И все!

Мало того, таким образом Москва как бы говорит о том что делает это ради восстановления исторической справедливости, и ради того чтобы порабощенные Россией татары более не испытывали неудобств, при упоминании исторического периода, когда они якобы правили Московией.

На самом деле все выглядит немного иначе. Кремль просто решил построить под благовидным предлогом внедрить еще одну историческую фальшивку, и ни о каком историческом сознании речи не идет.

В частности в случае с татарами, Монголо-Татарское Иго , фейк не потому что в названии используется название народа, а потому что под прикрытием этого понятия Москва творила страшные дела, именно ее князья грабили и разрушали Русь, именно они стали тем народом который не позволил Руси стать частью Европы и долгое время пил нашу кровь.

Вопрос номер два, почем Татаро-Монгольское Иго упраздняют, а про резню устроенную Иоанном Грозным при оккупации Казанского и Астраханского царств ни слова?

Зависимость от Золотой Орды ?

Как Москва зависела от Орды? Да никак!

То, что Москва платила Орде половину от собираемой ей с Руси дани, давало ей возможность опять же пользоваться протекторатом Орды. И если говорить о зверствах ордынцев, то все они были заказаны в Москве, и без ее ведома не совершались, ибо уговор.

Второй вопрос, что после оккупации Казанского, Астраханского и Сибирского царств, Москва просто поработила их, и никаких отчислений от собранной с местных рабов дани не оставляла более им, все до копеечки деньги шли в Москву.

Зависимость Ну, ну.

Кстати интересно, а когда в российских учебниках напишут, что Ордой правили цари, а не ханы?

Что ханы, это изобретение российских историков, а на самом деле писателей-фантастов.

Что как раз у Москвы нет никаких прав на титул царя, в то время как ордынцы породнились с византийскими царями и титул этот получили с соблюдением всех процедур?