Вторжение в Чехию – ответ на агрессивные действия «НАТО»

31 мая 2015, 08:11
Совесть - это то, чего у России отродясь не было. Совесть ей не нужна! Зачем совесть убийце, насильнику, агрессору?

Совесть - это то, чего у России отродясь не было. Совесть ей не нужна! Зачем совесть убийце, насильнику, агрессору?

Российское телевидение оправдало вторжение в Чехословакию в 1968 году

Российский государственный телеканал Россия 1 транслировал в этом месяце документальный фильм о секретных страницах истории военного пакта Советского союза и его спутников, государств Варшавского договора.

В фильме говорится, что это был оборонный союз, защищающий советские государства от агрессивного Североатлантического альянса.

В таком духе телевидение оправдало и советское вторжение в Чехословакию в августе 1968 года, которое представляло важное испытание объединенных вооруженных сил государств Варшавского договора , пишет ceskenoviny.cz.

В нас стреляли сверху из пулеметов , рассказывает в фильме депутат российской Государственной думы шестого созыва Юрий Синельщиков (КПРФ) перед зданием Национального музея в Праге. Во вторжении он участвовал в роли старшего сержанта объединенного батальона.

Его воспоминания об обстреле из пулеметов и автоматического оружия из открытых транспортеров и перекликаются с советским пропагандистским фильмом 1969 года Чехословакия, год испытаний .

Ответственность за события 1968 года фильм возлагает на пражскую оппозицию и ее ударную силу Клуб 231, объединяющий, по словам Синельщикова, осужденных эсэсовцев, фашистов и коллаборационистов.

НАТО готовился к вторжению в Прагу. Уже были готовы отряды , утверждает в фильме последний начальник штаба сил Варшавского договора Владимир Лобов, который командовал танкистами в 1968 году.

Российский историк Варшавского договора Владимир Бруз объясняет вторжение как последствие социалистического интернационализма , который предполагал обязанность предоставить друзьям помощь и поддержку в случае угрозы социалистическим достижениям .

По информации российского телевидения, подготовка военного переворота в Праге была бесспорным фактом.

Наряду с этим бывший президент России Борис Ельцин при посещении Праги в 1993 году осудил вторжение в Чехословакию как недопустимое и добавил, что демократическая Россия не несет за него ответственность, так как вина лежит на бывшем управлении Советским Союзом. Владимир Путин в 2006 году признал моральную ответственность России за вторжение 1968 года.

Но кого это сегодня волнует?

Политики России настолько привыкли разбрасываться словами, что верить им сегодня просто смешно! Как и верить СМИ Кремля.

Сегодня они назовут тебя другом, а завтра ударят в ножом в спину приговаривая, что это был необходимый шаг направленный на сохранение дружеских отношений

Отличная такая дружба, когда ты должен стоять на коленях в луже собственной крови, пока доблестный русский солдат в форме без опознавательных знаков будет грабить твой дом и насиловать твою жену