12 июня - день рождения путинации

12 июня 2017, 14:19
Россия действительно удивительная страна. В то время как весь мир смотрит вперед, в будущее, она планомерно сползает в мрак, в средневековье...

Как бы это странно не прозвучало, но Россия - это не страна, а пародия. Всю свою историю она подражала, пародировала другие нации, государства, державы. Перенимая их устои, историю, религию, культуру. Изначально Москва была увлечена Византией, потом это была Франция, Великобритания, Германия. Сегодня это США.

Да, да! Именно США пародируют кремлевские идеологи в своем стремлении создать очередную пародию на самую успешную страну мира.

Чем же так интересна американская модель для России?

Прежде всего своим уникальным подходом к решению национального вопроса, который рано или поздно похоронит Россию.

Соединенные Штаты Америки - это действительно наверное самый лучший пример мультикультурного, мультинационального общества. Общества давшего миру такой феномен как американская нация. Единого, практически монолитного общества, объединившего, впитавшего в себя лучшее, что было в тех многих нациях, которые вошли в него.

США за 200 с лишним лет удалось вырастить новую нацию. Создать новую национальную культуру, историю, обрасти традициями и символами.

Россия, за более чем 500 лет не смогла создать достойных пародий ни на Византию, ни на Священную Римскую Империю, восточным аналогом которой долгое время она пыталась стать.

Почему так? Наверное потому что в Вашингтоне, в отличии от Москвы учитывают ошибки колониального прошлого, и там готовы платить по счетам, приносить извинения, и всячески пытаться загладить свою вину перед народами пострадавшими от колонизации страны. В Вашингтоне строят свои отношения с каждым новым представителем нации через признание его культурных традиций, через уважение к каждой из них.

Понимают ли это в России? Нет! Кремль с первых дней своих колониальных завоеваний не пытается ни понять, ни услышать, ни тем более с уважением отнестись к проблемам поглощаемой им страны, ее народа, нации.

Страх, боль, унижение, рабство и наплевательство на интересы коренных народов - вот на чем стояло и стоит могущество Кремля. Бесконечно проливаемая кровь скрепляла братские узы дружбы народов и наверное поэтому сегодня эти символы стали сакральными для России. Наверное поэтому в центре Москвы вы можете увидеть свидетельства ее "героического" репрессивного прошлого. Прошлого, благодаря которому символы милитаризма, символы угнетения стали для Кремля столь важными - столь значащими.

Россия - последняя колониальная империя, отмечает свой праздник окопавшись и укрывшись словно враг. Но действительно ли боится при этом власть народа? Можно ли сказать, что нарядившись в свои национальные костюмы режим чего-то боится в контролируемой им стране?

Безусловно нет.

Нарядившись противотанковыми шипами, отгородившись различными заборами и тысячами казалось бы таких же как угнетаемые ими россиян, правящий сегодня в России режим буквально бьется в экстазе от чувства собственной значимости.

Он не боится своего спитого, беззубого и бесхребетного народа. Ему смешны жалкие потуги либеральной его прослойки. Он все контролирует. Он все предвидел и предусмотрел. И если кто-то думает, что сегодняшние протесты указывают на страх, то они ошибаются.

Аресты либеральной общественности - это просто часть праздничной, развлекательной программы.

Фактически, таким образом Кремль показывает армии своих адептов, что даже бить "агентов Госдепа" смысла особого нет. Что они жалки и ничтожны. Что враги внутренние России - это дети. А это может привести только к одному, что будут расти и ширится различные шовинистические движения "истинных патриотов России", тем более что враг не страшен.

Путин строит сегодня в России новую нацию - путинацию, нацию рабов готовых умереть ради своего унизительного, но чрезмерно духовного, традиционного и сакрального рабства. И для этой нации ему нужен враг. Желательно ничтожный и хилый. Чтобы каждый из представителей путинации смог навалять им. Именно для этого проводят эти праздники. Именно для этого либеральной общественности дают возможность "засветиться" на улицах, поиграть в протестные настроения.