Бедная, бедная Лиза!

28 января 2016, 15:50
Судьба несчастной девочки-подростка из берлинского района Марцан, 13- летней гимназистки Лизы Фисенко, превратилась в политическое оружие, которым Москва пытается ослабить Берлин

Судьба несчастной девочки-подростка из берлинского района Марцан, 13- летней гимназистки Лизы Фисенко, превратилась в политическое оружие, которым Москва пытается ослабить Берлин.

Беспрецедентный случай, только что министр иностранных дел РФ Лавров, подводя итоги года в международных отношениях, привел случай Лизы в качестве главного упрека и предупреждения Германии:

Москва призывает ФРГ не заметать под ковер проблемы с мигрантами, заявил Лавров. Москва находится на связи с адвокатами семьи ребенка, которая более чем на сутки пропала в Германии , - заявил Лавров.

Поразительно, что официальные заявления полиции, прокуратуры, наконец, адвоката семьи о том, что ни похищения, ни изнасилования, ни побоев или принуждения в случае Лизы не было, министр иностранных дел России не принимает абсолютно, уподобляясь некоторой части русскоязычных радикалов Германии, требующих от Меркель даже ухода в отставку из-за случая Лизы .

Никакого случая Лизы , кроме банальной бытовой трагедии, не было в природе, но глава внешней политики России заявляет:

Надеемся, что не будет больше случаев, как с нашей девочкой Лизой в Германии, мы работаем с адвокатом ее семьи. Ясно, что девочка совершенно недобровольно исчезала на 30 часов. Я думаю, что здесь должны торжествовать правда и справедливость. Надеюсь, что эти миграционные проблемы не будут вести к попытке политкорректно залакировать действительность в каких-то внутриполитических целях, это было бы неправильно .

Удивительно, что, анализируя внешнеполитические итоги годы, Лавров назвал всего лишь 4 имени, вызывающих у России беспокойство: Асад, Сноуден, покойный Литвиненко и... берлинская гимназистка Лиза.

Бедная, бедная Лиза!

Вот теперь ее действительно насилуют в открытую и беспощадно, на глазах, как говорится, мировой общественности...