Блокадные ОРДЛО поставили Украине ультиматум

27 февраля 2017, 11:02
Представители марионеточных правительств банановых республик ОРДЛО выдвинули Украине ультиматум с требованием снять транспортную блокаду оккупированного Донбасса.

Какая удивительная получается ситуация. Несмотря на то, что наше правительство утверждает, что транспортная блокада ОРДЛО наносит непоправимый ущерб экономике Украины, именно главы марионеточных правительств банановых республик ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий потребовали до начала весны снять транспортную блокаду оккупированного Донбасса!

«Киев, используя радикалов, организовал и продолжает блокаду железнодорожных путей, угрожает блокадой автомобильных дорог, соединяющих «республики» Донбасса с Украиной. Это прямо противоречит духу и букве Минских соглашений и в принципе характеризует нынешнее руководство Украины, как неспособное позаботится о гражданах. Многие предприятия были вынуждены остановить свою работу в результате преступных действий киевской власти», - говорится в их совместном заявлении.

Если Украина не разблокирует поставки угля с оккупированных территорий до 1 марта 2017 года, марионетки Кремля обещают отобрать у Украины право собственности на предприятия поставляющие уголь в Украину:

«Мы перестанем поставлять уголь на Украину. Для поставок угля нет ни возможности, ни схемы оплаты. Мы будем перестраивать все производственные процессы, и ориентировать их на рынок России и других стран»!