Болгария - новая кость в горле Кремля

11 марта 2018, 16:15
Неожиданной стала оплеуха полученная представителями Третьего Рима в Болгарией. Не привыкшие к подобному обращению кремлевские перешли в контрнаступление, оскорбляя и обвиняя весь болгарский народ, во всех сментных грехах.

Сказка о могущественной "матушке России", о извечной спасительнице и боронительнице православного народа, как и о старшем (страшном) брате всех славянских народов, похоже отдала свои последние концы в Болгарии.

У болгар уже нет ни трясущихся поджилок, как и нет желания полебезить перед московскими начальниками.

Северный медведь смешен, глуп и как бы он не изощрялся, заливая информационное пространство оскорблениями в адрес Болгарии ни уважать, ни слушаться, ни бояться его тут больше не намерены.

Хотя, это никак не останавливает дворцовых клоунов Кремля, которые и сейчас как могут изощряются в обзывательствах, пытаясь отомстить за, что во время последнего визита Гундеява в Болгарию, болгары поставили Кремль на место. На Первом канале российского телевидения в всем известной передаче Владимира Соловьева от 6 марта, целая группа шутов напербой обвиняла болгарский народ в неблагодарности, заявляла, что страной правят негодяи и предатели, и, что мол пора отбившегося от рук президент Радев, пора менять!

Занятно, что за московских хозяев вступился лидер болгарской националистической партии «Атака» Волен Сидеров, что лишний раз подтверждает информацию о том, что буквально за всеми радикальными правыми и левыми партиями Европы можно рассмотреть силует Кремля.

Надо отметить, что это далеко не первые нападки на Болгарию со стороны России.

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой смеясь заявлял, что Россия давно купила Болгарию.

Пресловутая Захарова утверждала, что в 1943 году Россия спасла болгарских евреев от Холокоста.

Путин, заявил, что письменность на Киевскую Русь пришла с македонской земли, забыв, что язык называемый сегодня церковно-славянским, суть есть болгарский. Как и болгарами были братья Кирилл и Мифодий.

Очень хорошо ответил на нападки кремлевской своры экс-президент Болгарии Росен Плевнелиев, в котором, частности, заявил:

«Я не согласен с патриархом Кириллом, который вел себя как наставник на официальном обеде в Священном синоде и навязывал «правильную интерпретацию истории», что стало не чем иным, как очередной манипуляцией истории со стороны России. В нескольких своих речах я предупреждал о навязывании президентом Путиным идеологии агрессивного панславянского ортодоксального национализма. Русская православная церковь сегодня полностью подчинена государству и является нераздельной частью амбиций президента Путина о разделе сфер влияния. Не забывайте, что именно Россия выступила против Болгарского союза, заставила Сербию вторгнуться в Болгарию и Турцию в Фракию"...

Все верно. На России сейчас возродился культ Третьего Рима и власть фактичски находится в руках РПЦ-ФСБ, и, как следствие, ничего хорошего из этого выйти не может.