Будни Недороссии

10 декабря 2015, 16:48
Есть на краю цивилизованного мира такая страна… Нет, не Россия, как подумали вы, а Недрооссия, более известная миру как Луганская Народная Республика, или ОПГ ЛНР

Есть на краю цивилизованного мира такая страна Нет, не Россия, как подумали вы, а Недрооссия, более известная миру как Луганская Народная Республика, или ОПГ ЛНР. Так вот страна эта славиться невиданной мудрости руководителями которые всячески помогают жителям Недороссии проводить время не скучно, но и не весело. С рядом таких мер незаскучивания граждан мы познакомим вас сегодня.

Недороссия и электричество

Соседняя с Недороссией страна Россия продолжает проводить в районе Керченского пролива испытания самого большого в мире кипятильника для воды, который для секретности, почему-то называют энергомостом . Уже для первой нитки кипятильника россияне выгребали всё электричество с энергодефицитной Кубани, которая сама живет только за счет перетока с Ростовской АЭС. Публика с ужасом ждет ввода следующих ниток и прикидывает во что это выльется.

Но Крым Крымом, а Недроссии ток тоже надо, и видя все эти перипетии крымской жизни, главарь ОПГ ЛНР Плотницкий сообразил, что ежели с Крымом такая каша творится, то ему по любому отрежут протянутую в прошлом году из России нитку, которая запитывала восток Луганской области и частично Луганск. И даже если и не отрубят, так с Нового года придется за электричество по той нитке платить России.

Понимая что альтернативой России может быть только Украина и ОПГ ДНР, решил он договариваться с Захарченко, чтобы ежели что, так тот поделился светом со Старобешевской ТЭС.

Но, если с Украиной Плотницкий за свет рассчитывается углем, то Захарченко уголь и свой девать некуда. Кроме того, поделиться с Плотницким он может только за счет ограничений для своих донбабвийцев, а это ему на фоне проблем с газом и горючкой совсем не комильфо.

Вот и договариваются сейчас эти два персонажа, как пауки в банке.

Недороссия и углеводороды

Как известно, ни нефти ни газа на Недороссии не растет. Откуда же газ в комфорках и горючее в танках?

Начну немного издалека. С начала осени солнечный Недороссию сотрясает бензиново-дизелный кризис, который время от времени сопровождается критически низким давлением газа в трубе и холодом в квартирах недороссов. Особенно страдает от этого донецкая половинка Недороссии.

У недоросских лидеров ясен пень во всем виновата всегда Украина. Вот и сейчас они винят во всех бедах украинского олигарха Курченко, который их кидает раз за разом и с газом и с горючкой, не выполняя свои обязательства по поставкам . В Недоросских СМИ есть целые многосерийные поэмы на эту тему.

Маленькая деталь. Украинский олигарх Курченко давным-давно сидит на Москве и никакими энергоносителями не торгует. Это он когда в Украине был - торговал. А на России и без него нефтегазовых торговальщиков выше крыши.

Однако, при чем же здесь Курченко? Газ на Недороссию заходит по трубе из России. И Газпрём давно уже задвигал, что Украина должна платить за тот газ, что он качает на Недороссию. Однако в этом (как и во многих других) вопросе Украина послала Газпрём на три веселых буквы. У Газпрёма встал вопрос, качать газ на Недороссю даром, а им реально просто нечем платить, или что-то придумать.

Придумали. За оказываемое Москвой гостеприимство Курченко платит за газ для Недороссии акциями принадлежащих ему предприятий. В отличие от Яныка и Азирова, предпочитавших наличку, Курченко наворованное вкладывал в акции, в том числе и зарубежных предприятий.

Ну вот то ли у Курченко акции стали заканчиваться, то ли чувствуя приближение разорения стал взбрыкивать против платы за гостеприимство , но с начала осени схема стала давать регулярные сбои. Между прочим ГСМ на Недороссию идут по той же самой схеме. И то, что в Луганске проблемы с ГСМ и газом немного меньше, чем в Донецке, объясняется только географическим положением, обусловившим право первой ночи на поставки с России.

Чем это закончится, когда у Курченко закончатся акции - не знаю.

Недороссия и гуманитарные конвои

Все мы знаем, что Россия отправила на Недороссию 46 гуманитарных конвоев. В минувшем ноябре был можно сказать припадок - заехали целых три. А вот в декабре уж треть месяца пришла и нет ни одного.

Нельзя сказать, что Недороссия жил только за счет тех конвоев, но все же помогали они чем-то. Социальной жрачкой, например.

Уже с начала осени ходили упорные слухи, что до Нового года Россия перекроет краник экономической поддержки Недороссии. Поддержка эта имела самые разные формы и была весьма значительной. По утверждению того же Ходаковского доля российских средств в бюджете Недороссии составляла около 70%.

И вот похоже, что так и происходит. Первый зашевелился Плотницкий. Он и беднее и имел бОльший профит с российской помощи.

Я уже упоминал, что вполне вероятно, что Плотницкому придется платить за электричество из России с Нового года и Плотницкий не только начал ныть, но и начал действовать по этому поводу.

Грабля и с горючкой. Её уже не особо и для армии хватает.

И вот вчера Плотницкий печально заявил, что гуманитарные конвои с Нового года - ффсё.

Вот.

И подводя итоги, расскажу я вам про заглавную картинку, которая как бы более чем красноречиво описывает недороссов и их умственные способности.

На картинке типичный донецкий-луганский коллаборационист, который сначала поддержал российскую интервенцию, убивал своих соотечественников, а потом, после того как их Россия бросила, вышел на улицу с плакатом: Киев виноват во всех наших бедах !

Ну не гений! У него даже мысли в голову не приходит, что вся вина за события на Донбассе лежит на его плечах и таких как он недороссах!