Четкие уничтожители еды

30 августа 2015, 13:40
Блогосфера о подписании указа об уничтожении санкционных продуктов

Блогосфера о подписании указа об уничтожении санкционных продуктов.

Путин подписал указ об уничтожении санкционных продуктов, Медведев заявил о необходимости их четкого уничтожения. Тем временем нашистское движение Хрюши против использует президентский грант для походов по магазинам и наклейки стикеров на иностранные товары.

Что об этом говорит блогосфера:

Дмитрий Шагиахметов:

Как сообщают СМИ, Медведев потребовал четкого уничтожения санкционных продуктов.

Что значит четкого пока не решили. В ближайшее время правительство опубликует соответствующий порядок, говорится в СМИ.

Вот что их заставляет не просто снять штаны и ходить с голой задницей принародно но и фигурять при этом? Настаивать на том, что так именно и ходят крупные политические деятели.

Что их заставляет издеваться не над нами над собой?

Егор Седов:

Конечно, высказывание Медведева требует дополнения. Если должно происходить четкое уничтожение санкционных продуктов, то выполнять это решение должны чисто конкретные ну, скажем, работники. Одно без другого не бывает.

А вообще смешного-то мало. Потому что для любого петербуржца, потомка жителей блокадного города, указ выходца из Петербурга и четкие слова другого выходца имеют еще и запах. Это запах сгоревших Бадаевских складов, он у каждого здесь в генетической памяти, иначе не бывает, даже если ты ура-патриот и смеешься над санкциями вместе с Искандерами . Все равно запах никуда не денется, можешь сколько угодно говорить, что его нет.

И не очень понятно, а зачем они это делают и зачем так четко акцентируют свой указ? Неужели и впрямь уверовали в поднесенный им на блюдечке с каемочкой миф о великой всенародной поддержке?

Православненько то как, уничтожать продукты, видно у этих деятелей родители неплохо голодали в блокаду , пишет блогер evgen-gavroche .

Он же слегка осовременивает известный афоризм:

Мы будем преследовать продукты везде. В аэропорту в аэропорту. Вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы в сортире их замочим .

Кстати, ответственным за уничтожение еды назначен глава Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов. Похоже, он знает толк в этом деле , замечает Андрей Мальгин.

А они возьмут под козырек и с громким чавканьем и хрустом за ушами будут уничтожать , предполагает Елена Ярова.

Если в бельгийский окорок вживить GPS-датчик и отправить его в Россию, можно отследить, дома у какого чиновника он будет в итоге уничтожен , предлагает блогер @Shulz.

Сожгут или сожрут изъятые продукты? Разница всего в одной букве никто и не заметит , пишет блогер hisredeyes.

Сергей Макаров:

Как мне кажется уничтожение будет дороже самих уничтоженных продуктов (если оно будет). Какую кучу бумаг придется запачкать при наших безбумажных технологиях. (Кстати, безбумажные компьютерные технологии привели к росту кол-ва используемой бумаги. IMHO). Сколько будет задействовано специалистов по уничтожению и специалистов по контролю за специалистами? Сколько надо передвижных едальных крематориев? А куда потом пепел девать?

Ходят деффки, клеят стикер на хороший сыр. Ну и молодцы, легче выбрать что получше. А вообще название-то какое говорящее Типа нам свиньям пофиг что жрать .

Дивная новость со всех сторон , комментирует Мария Леготина сообщение о том, что движение Хрюши против (давний проект движения Наши ) начало борьбу с иноземными продуктами.

Свиньи против? Ну так пусть не едят! Всяких отбросов для них всегда хватит! считает блогер Юрий Попов.

Александр Тверской:

Молодежное объединение Ешь российское . Ладно, мне плевать, что это псевдопатриотические порождения путинской реальности. Таких лизоблюдских организаций по всей стране море. Все это до тошноты пошло, убого и скудоумно.

Но сам факт. Есть российское? Да с какого -уя мне какие-то недоделки будут диктовать, что мне есть? Пить российское? Пошли к черту. Одеваться в российское? Идите к дьяволу.

И берёзки засуньте себе в свои духовные отверстия.

А лучше научитесь производить хоть что-то, кроме ненависти

И когда вы поймете уже наконец, что человек САМ выбирает, что ему есть, где отдыхать и чем пользоваться. И не важно, где он родился, он имеет полное право, человеческое право пользоваться теми удобствами и благами, которые он сам выберет .

Блогер Александр Дерягин предлагает позитивное решение вместо траты гранта на хождение по магазинам и наклейки стикеров:

Идея бесплатно: покупаете в магазинах молочные продукты, делаете ПОЛНЫЙ анализ состава и публикуете, с указанием где, когда, приобретен продукт, марка, дата выпуска и из чего реально состоит продукт. И так ежемесячно! И честных российских производителей поддержат и потребителям благо знать сколько там пальмового масла, антибиотиков и

Недолго они смогут по 1му это показывать. Да и жить будут не долго А тут патриотизм! Да и против богатых, опять же! Безопасно и прибыльно , отвечает Сергей Яковенко .

Светлана Гаврилина пишет, каким образом граждане решают продуктовый вопрос:

Диалог в Пятерочке под Новгородом, в поселке Пролетарий (кто из френдов не знает Пятерочка это в РФ сеть дешевых супермаркетов, где в общем и раньше все было довольно невкусным, а сейчас еще и подорожало. Но по некоторым позициям что-то еще можно покупать без боязни отравиться не сыр, конечно, и не овощи, но кофе, например, или крупу).

Заходит прилично одетая молодая пара, подъехали на недорогой машинке.

Продавщица, тоже молодая: Ой, привет, что-то вас не видно было, давно не заходили

Да так Кризис же сейчас .

Под Новгородом все живое либо в Питер едет, либо на огороды. Много огородов весной реанимировано, которые раньше бурьяном зарастали. Хоть так. На огородах не до телевизора .