Что будет дальше? Будет ли большая война?

25 ноября 2015, 16:00
К сожалению, российские власти во главе с «великим фюрером» безумны и безответственны полностью, поэтому, они могут и «врезать», невзирая на последствия

Для прогнозирования развития событий после того, как ВВС Турции сбили, - после ряда предупреждений, - неоднократно нарушавший их воздушное пространство самолет Су-24, причем, технической необходимости залетать в Турцию не было, бомбивший контролируемые сирийской оппозицией населенные пункты надо прежде всего вспомнить карту.

И даже не карту Сирии, а карту Турции.

Зачем?

А от зачем. Дело в том, что сама возможность проведения каких-то активных телодвижений российской армии в Сирии критически зависит от постоянных поставок морским путем из Новороссийска, - топлива, вооружений, продовольствия и всего такого подобного в количестве тысяч тонн в сутки.

И пролегает этот маршрут через пролив Босфор проходящий через центр фактической турецкой столицы, город Стамбул, полностью принадлежащее Турции Мраморное море, - и через турецкий же пролив Дарданеллы.

Другого пути нет.

Разумеется, в случае даже не войны, а предвоенного положения , с разрывом дипотношений, - Турция имеет полное право и возможности закрыть для российских судов этот маршрут. Не только для военных транспортов, но и вообще.

И что потом?

Прорываться силами ЧФ РФ с боями через центр Стамбула, как вы понимаете, - не в этой Вселенной.

Да, теоретически, можно бегать вокруг Европы из Питера и даже из Мурманска, если эти пути не будут перекрыты силами NATO, но с учетом расстояния нужно будет удесятерить количество транспортных судов, что просто невозможно.

Их нет в таком количестве, и так-то летом пришлось покупать восемь корыт через оффшоры.

Нет, зафрахтовать тоже не дадут, по той же причине .

Снабжать воздухом, летая из Дагестана через Иран и Ирак??

Во-первых, - такого количества транспортных самолетов ВТА не имеет, вместо одного корыта на 3000 тонн грузов в сутки, - надо 60 рейсов полностью груженых Ил-76.

А во-вторых... кто вам сказал, что они долетят, а не начнут падать?

Я бы не рассчитывал...

Поэтому, скорее всего, несмотря на заходящийся вой с телеэкранов, - дело будет спущено на тормозах. В смысле, воевать с Турцией никто не станет .

Максимум последствий, - пропагандистская истерика в зомбоящике, эвакуация российских туристов и запрет на прямое воздушное сообщение .

Ну, поставки фруктов еще закроют, чтобы нам жизнь медом не казалась.

К сожалению, российские власти во главе с великим фюрером безумны и безответственны полностью, - ни один из капающих бешеной пеной с клыков политиков воевать сам не будет, и детей его на фронт не пошлют. Поэтому, они могут и врезать , невзирая на последствия.

Ну, тогда все вышенаписанное смысла не имеет, и живые позавидуют мертвым.

Без кавычек.

Разумеется, про всякие потоки голубой, турецкий, южный забудьте.

Навсегда.