Днепропетровцы проигнорировали акцию нардепа Филатова

20 мая 2015, 15:43
Народный депутат Борис Филатов, избранный от днепропетровского мажоритарного округа, не имеет права представлять интересы своих избирателей

Так считают горожане, которые вышли 9 мая на центральную улицу Днепропетровска. Участники акции раздавали антифилатовские листовки с надписью Украл великий праздник Победы и гордое имя Днепропетровск . Негативное отношение к себе Борис Филатов заслужил голосованием за законы о запрете советской символики, а также об уравнивании в правах воинов УПА и ветеранов Красной армии. По мнению активистов, таким образом, он проявил неуважение к пожилым ветеранам Днепропетровска и к самому празднику победы 9 мая.

Характерно, что днепропетровцы проигнорировали акцию Внуки дедам: вы победили мы победим! , которую Борис Филатов провел вместе с еще одним экс-заместителем председателя Днепропетровской ОГА Борисом Корбаном. Событие должно было символизировать единение ветеранов Второй мировой войны и участников АТО. Однако акция собрала всего несколько десятков человек.

Проблема оказалась не в самой идее мероприятия. Ветераны признались, что они просто опасались провокаций и не хотели участвовать в политических играх Филатова-Коломойского . Ведь за несколько дней до события Геннадий Корбан обещал, что приведет радикально настроенных людей к тому же месту, где соберутся ветераны сторонники коммунистической идеи. В ситуацию пришлось вмешаться председателю совета Днепропетровской областной организации ветеранов Украины Станиславу Шевченко, который призвал стороны не накалять ситуацию и провоцировать пожилых людей на конфликт.

По мнению одного из координаторов днепропетровского Евромайдана Ивана Маркевича, Борис Филатов стремительно теряет популярность в городе. У него есть группа фанатов в социальных сетях, которые создают иллюзию деятельности, однако люди, которые живут в Днепропетровске повседневной жизнью, этого почему-то не видят , - заявляет он.

По мнению Макаревича, вся политическая днепропетровская команда за год своей работы не показала каких-то значимых результатов работы. Они не имели никакого отношения к Евромайдану, только пиарились на нем , - резюмировал активист.