«ЭКОДОЛБОЭКОН» или сказ про триллион фальшивых рублей

23 ноября 2015, 17:37
Сегодня стало известно, что Центробанк России напечатал «лишние» 1 триллион рублей!

Я неоднократно говорил что Путин и его подельники это не просто дремучие профаны, но и крайне гордые собственным невежеством экономисты .

Понимаете, экономика вообще сама по себе наука простая и сама ее идея состоит в том что ресурсы ограничены, а потому расходовать их надо экономно!

Тем насколько ограничены ресурсы государства ограничены и его возможности. И деньги, как их еще называют кредитные билеты, являются не просто платежным средством, но и основанных на реальных возможностях страны, долговых векселях, обязательством государства выплатить по данному векселю, в случае его предъявления, его стоимость. И если государство не может выплатить по этому кредитному билету его цену, то это государство, кто? Банкрот!

Так вот сегодня стало известно, что Центробанк России напечатал лишние 1 триллион рублей.

Напечатал их исключительно для того чтобы закупить на них 16 миллиардов долларов для погашения задолженности перед Западными кредиторами, а вовсе не потому что у России появилась возможность обеспечить эмиссию еще 1 триллиона рублей.

То и есть фактически Путин вынужден залезть в карман россиян, а ведь именно они заплатят за обесценивание рубля, для того чтобы рассчитаться по кредитам.

Мог ли пойти на этот шаг Путин, если бы у него была валюта? Нет!

Валюты у Путина просто нет. Она до последнего доллара была потрачена на пропагандистские ходы за рубежом, на поддержку своих марионеточных друзей, на закупку западных вооружений, на войну, как в Украине, так и в Сирии.

Путин сегодня просто сорвал стоп кран на поезде инфляции несущейся навстречу России. И то, что уже завтра начнется в России будет просто таки очередным возвратом в 90-е, так как первыми кто пострадает от такой продуманной политики будут те самые 90% так свято верующие в гений своего вождя.

Надо отметить, что помимо валютного дефицита, вызванного тем что кто-то не посчитал во сколько ему обойдется война, подтолкнула Путина к такому шагу и цена нефть которая плавно снижается.

Так если еще вчера было известно, что Ирак опустил цену до $30 долларов за баррель, то сегодня ценой на нефть радует Венесуэла, министр нефтяной промышленности которой заявил о снижении цены на нефть к $25 долларов за баррель.

И это не все! На подходе еще расконсервированный Иран, которому тоже надо будет предложить миру интересную цену.

Так что, не факт что Путин напечатал только 1 триллион, скорее всего речь идет о сумме куда более большей. Сумме, за которую он уже сегодня по бросовой цене превратит все валютные резервы России в деревянный рубль. А завтра, а завтра будем посмотреть, как рейтинг в 90% поможет накормить Россию.

В общем, сегодня вы на личном примере можете убедиться, что деньги это зло фальшивые, ничем не обеспеченные деньги!

Деньги, в общем то и не деньги. Бумажки, которые от обычных фантиков отличает только, что они оформлены лучше, печать качественнее, и все!