Феномен Навального

1 декабря 2015, 18:09
Вот как не спрятать под маской миротворца агрессорских амбиций Путина, так и из верного имперца Навального либерала не слепишь. Как Алешу не чеши, все равно прокалывается.

Вот как не спрятать под маской миротворца агрессорских амбиций Путина, так и из верного имперца Навального либерала не слепишь. Как Алешу не чеши, все равно прокалывается.

Я всегда говорил, что Навальный вовсе никакой не либерал и уж тем более не борец с коррупцией. Навальный обычный кремлевский сексот, которому, просто выпала такая доля, роль, если хотите одеть на свои плечи пиджак борца за справедливость. И поверьте если бы задача была стать верным ленинцем, или кем-нибудь еще то со своей ролью Навальный бы справился не хуже.

Поэтому все что делает Навальный, все что говорит это ширма, обман, ложь, программа Кремля по которой он то уводит толпу от важных насущных вопросов, то задает тон в уважающих его окололиберальных кругах.

Навальный ехидна, потвора, говоря украинской, как впрочем, и все его псевдолиберальное окружение.

Навальный это отвлекающий маневр, капкан для по-настоящему либеральной российской интеллигенции, в задачу которого входит стать их лидером. И привести: кого на Лубянку, кого на Колыму. Приманка для наивных романтически настроенных простачков.

Но вот что плохо, при том, что Навальный актер не самый плохой, все же он самый обыкновенный имперский шовинист, который с огромным трудом скрывает это.

Точнее, он уверен, что способен скрыть это, утверждая даже, в исключительных случаях, что информацию о его залетах распространяет Кремль, и что он на самом деле розовый и пушистый, но Как вы понимаете, это далеко не так.

Вспомните, когда путинская военщина вторглась в Грузию кто один из первых стал рассказывать про страшную грузинскую угрозу, кто первый встал на защиту справедливости , защиту карательной миротворческой миссии России?

Навальный стал грудью на защиту Кремля от злых грузин, которых он решил называть грызунами!

В современных условиях авторитет базируется только на силе и способности применять эту силу разумно и там где надо. Уверен, что сейчас как раз надо .

Конечно ни о каких дополнительных русских сухопутных войсках в ЮО речи сейчас идти не может. Но Россия должна предпринять следующие шаги (как минимум):

1. Оказать серьёзную военную и финансовую помощь ЮО и Абхазии (в тех размерах, в которых Абхазия готова реально воевать в ЮО).

2. Объявить ЮО зоной закрытой для полётов и немедленно сбивать все воздушные суда, оказавшиеся в этой зоне.

3. Объявить полную блокаду Грузии. Прекратить с ней любое сообщение.

4. Выдворить за пределы РФ всех находящихся на нашей территории граждан Грузии. В дальнейшем действовать по ситуации, но при этом отдавать себе отчёт в том, что конечно запулить крылатой ракетой по генштабу грызунов очень хочется, но грызуны только этого и ждут . Давайте все вместе пошлём Межгану и всем гражданам РФ (особенно нашим военным), находившимся в ЮО, лучи сохранности, безопасности и скорейшего возвращения домой .

Это слова из его блога, который, сегодня, почему-то недоступен.

Потом Навальный очень демократично и либерально высказался о народной революции в Сербии, свергшей развязавшего войну на Балканах диктатора Милошевича и открывшей стране путь к возвращению в Европу:

Сербы потеряли свою страну , - с нескрываемой горестью и упреком констатировал 12 августа 2008 года, лидер российского демократического протеста против диктатуры. Мы всей душой поддерживали сербов, но они сами сделали этот выбор. Можно написать очень много про давление, бомбёжки и т.д. всё это будет очень правильно. Но нынешний их слив осознанное действие большинства населения. Они сказали себе: на хрен! Хотим как Черногория, хотим как Чехия, хотим как Хорватия. Хотим еврозоны. Хотим виз. Хотим просто жить. Ну, хотят, так пусть и живут. Мы не можем быть большими сербами, чем сами сербы .

Демократический лидер открыто осуждает народное решение вырваться из тесных уз Сербской недоимперии, этакой балканской пародии на Россию.

Сербский и Грузинский конфликт закончились, и про прокремлевского борца за справедливость забыли.

Всплыл верный имперец Навальный на ниве защиты интересов Кремля уже во время вторжения в Украину, когда на вопрос, должен ли Крым остаться в составе России, если он станет президентом, он ответил:

Крым - это что, бутерброд с колбасой, что ли? Его туда-сюда возвращать

Я считаю, что, несмотря на то что Крым был захвачен с вопиющим нарушением всех международных норм, реалии таковы, что Крым сейчас является частью Российской Федерации. И давайте не будем обманывать себя. И украинцам я тоже сильно советую не обманывать себя .

Крым навсегда останется частью России, и никогда в обозримом будущем больше не станет частью Украины .

То и есть, опять, неожиданно, из-под либеральной маски нашего героя вылезла хищная гримаса далеко не умеренного националиста , коим он себя любит называть.

Сегодня у империи снова проблемы и кто первый бросился грудью на амбразуру? Кто прикрыл Кремль? Кто первый полил грязью всех тех кто попытался поставить на место зарвавшуюся российскую военщину? Навальный!

Не понимаю тех, кто говорит турки правы . Не правы. Они не для защиты сбили самолёт, а для пиара. Угрозы не было , - твитит Навальный.

А вот этот материал, 24.11.15, публикуется на его личном сайте: Как из-за президентов-пиарщиков самолёты сбивают .

Материал кстати очень тонко подготовленный, на нем как бы очерняются и Путин и Эрдоган, и в целом критичный, если бы не одно но:

Эрдогану тоже надо раздувать щёки перед своими турецкими плакальщиками по Великой Турции и возрождателями Османской империи. Отсюда грозные заявления, что самолёты, нарушающие пространство Турции, надо сбивать. Потом сбитый беспилотник. Сейчас сбитый самолёт. Турецкий аналог Дмитрия Кисилёва захлебнётся от восторга в своей аналитической передаче . Турция показала России, кто здесь хозяин. Сила турецкого оружия и всё вот это.

При этом и Эрдогану, и турецким военным отлично понятно, что Россия де-факто член антиИГИЛовской коалиции, самолёт угрозы Турции не представляет, сбивать его смысла не было ни военного, ни человеческого. Нельзя сбивать этот самолёт. Всё только для раздутия щёк и работы с информационной повесткой .

Возрождение Империи и прочая чушь, уже давно не свойственно Турции это часть кремлевской агитки, часть идеологической программы России. Которую Навальный знает как никто, а потому так умело проецирует ее на Турцию.

Дальше лучше!

Вообще, идея с возвратом Константинополя и водружением креста на Святую Софию - она покруче Крыма. (извините) , - пишет он в своем Твиттере.

Переводить надо? Навальный выражает искреннюю радость возможности новой экспансии для России, и не видит ничего плохого ни в оккупации Крыма, ни священной войны с Турцией!

В то же время, 25.11.2015, на сайте появляется материал: Первая мера против Турции , в котором описаны ряд мер против нового врага России:

Мне кажется, первым нашим шагом, вместо всей этой лицемерной фигни с курицей или туристами, должно быть официальное признание геноцида армян. Момент идеальный, мера именно политическая, но для Турции крайне болезненная. Это как раз из области ах так, ну тогда мы.. и будет иметь большой резонанс. С этого стоит начать .

Для Турции очередной и явный шаг в эту сторону будет очень и очень болезненным .

Знаменательно, что идею Навального тут же поддержали представители Справедливой России , которые подготовили проект закона, который предлагает лишать свободы на срок до пяти лет за отрицание геноцида армянского народа Турцией в 1915 1922 годах!

Необыкновенная синхронность мысли вам не кажется?

Но забавно другое, фактически, Навальный, и Справедливая Россия не нашли ничего лучше чем заставить россиян полюбить армян назло туркам! Как вам ход? Как вам задумка? Как исполнение!

Вообще сама идея взывания к справедливости приуроченная к моменту разрыва отношений выглядит весьма и весьма отвратительно, но... Всем понравилось.

Вы думаете Навальный остановился? Его отвлекла от важных вопросов империи работа его игрушечного Фонда Борьбы с Коррупцией? Нет!

Вот его пост за сегодня, 01.12.15: Так проигрывают холодные войны .

Навальный раскрывает себя как стратег, как тактик холодной войны:

Ок, предположим, Турция наш главный враг сейчас. Коварная страна, нанесшая нам подлый удар в спину. Вопрос нахрена месяц назад их облизывали и мечети с ними открывали? мы отбросим.

Враг, значит. С врагом надо бороться, а для этого врага надо изучать. Бросить значительные интеллектуальную силы на разнообразное турковедение. Да, ввести санкции, но и одновременно открыть и профинансировать центры изучения Турции , османские семинары , университеты Ататюрка и всё такое прочее.

Пригласить, а потом подготовить лучших специалистов, которые могут работать со всеми: от студентов до разведчиков и контрразведчиков. Открыть много курсов языка и турецкой истории.

Понятно, что результат будет нескоро, но раз был удар в спину надо сделать всё, чтобы предупредить подобный через 5, 10 или 50 лет.

Что происходит вместо этого?

Ну разве это не идиотство и не вредительство? Закрыть курсы османского языка и мешать аспирантам, изучающим Турцию. То есть подорвать интеллектуальный ресурс изучения потенциального противника (в мобилизационной терминологии).

КГБ и ЦК КПСС уже проиграли одну холодную войну из-за подобной тупости. Вместо диверсификации способов изучения и получения информации, всё запретили и надеялись, что дипломаты и разведчики сообщат им некое уникальное, тайное знание о загранице . Ни к чему, кроме деградации и дипломатии, и разведки, это не привело. Тайного знания не существует, есть просто знание, и к нему надо подходить системно, как к любой науке.

Хочешь бомбу создавай физмат школы и учи физиков. Хочешь знать, что там у туроков создавай российско-турецкие научные центры, а не закрывай их .

Формальный борец с коррупцией критикует работу своего непосредственного начальства, которое, по его мнению, занимается вредительством! Он не согласен не с тем, что Турция враг, а с тем, что бороться открыто с ней нельзя! Что надо готовить базу для подрывной деятельности! Готовить турецких шпионов, разведчиков и контрразведчиков! Каков борец с коррупцией, а?

Но это все полемика, реально вы можете сказать, что, несмотря на то, что Навального постоянно заносит, что как бы он не старался, он постоянно прокалывается, все равно он борется с коррупцией

На что я вам отвечу: А вот и нет!

Вспомните, главный борец с коррупцией России никогда не забывал ранее посещать Русские марши , а во время своей кампании на выборах мэра Москвы активно эксплуатировал антимигрантскую риторику!

Или, вспомните, как Навальный общаясь с Акуниным, ответил на вопрос о его отношении к идее русского национального государства и к имперскому синдрому ?

Он тогда сказал, что лозунг русского национального государства он готов поддержать в трактовке Ходорковского как альтернативу построению в России Империи формата XIX века .

При этом навальный весьма сожалел о Советском Союзе, который, по его мнению, развалила жуликоватая советская номенклатура .

После чего он и вовсе поплыл заявив, что задача Российской Федерации, являющейся наследницей Российской Империи и СССР продвигать свое влияние на соседние страны за счет экономической мощи и культурной экспансии! Как просто, изящно и, главное, политкорректно он рассказал про войны, которые обязана вести его Империя?

Навальный, по сути натуральный российский нацист, и не совсем понятно, почему об этом все постоянно забывают?

И все его либеральное, антикоррупционное прикрытие, часть легенды написанной ФСБ, сотрудником которой он собственно и является.

Именно о нем и о массе других таких сексотов писал в Фейсбуке предприниматель и бывший депутат Госдумы Константин Боровой:

Технология создания Навального совершенно адекватна технологии создания Хини (Хинштейна). Ему сливают подслушку, наводки расследований против разных групп, которых не жалко, компроматы. Он их публикует и становится страшно популярным разоблачителем пороков .

С выводами Борового была полностью солидарна и Валерия Новодворская, которая открыто называла его провокатором: Кстати, этот самый Навальный говорил, что, вот, мы можем взять Кремль и Белый дом. Это типичная провокация. Это он к кому обращался? Кто там был настроен прямо сейчас идти брать Кремль и Белый дом, кроме обезумевших левых, типа Касякина и Пономорёва Ильи, и нацистов? Это провокация. И это тоже заготовка на будущее, за которую могут ответить все, кто стоял на эстраде .

Я уже не раз писал, что в политике нет места идеалистам, так же как и романтикам, они лишь инструменты в руках политиков.

Политикам вообще не интересны вопросы национальности, религии, политической ориентации масс, все это лишь инструменты управления, обмана. А потому, политика, во многом, больше всего похожа на театр, в котором между актерами, действующими лицами просто расписаны роли, розданы тексты, заранее написан сценарий, и такие Арлекины, как Навальный, в этом театре пляшут под дудку своих Кара Басов.

Понятно, что иногда они сильно заигрываются, а потому и показывают свою истинную сущность, но, в основе своей они пляшут под дудку кураторов весьма умело. Потому как прекрасно понимают, что с ними может случится, если они перестанут попадать в ноты.

Другими словами: к нашему глубочайшему сожалению необходимо признать, что все достойные политики России либо мертвы, либо не желают становиться публичными людьми, а потому на политическом олимпе страны и пляшут удобные режиму крайне исполнительные и старательные скоморохи, такие как Навальный, Жириновский, Рогозин, Мединский и прочие. У всех свои роли, у всех своя линия поведения, вот только все нити все равно ведут в руку одного кукловода, ослушаться которого они не могут, да и не желают...