Вброс дня: 15-летняя датчанка зарезала мать

16 сентября 2015, 18:39
В общем-то особенно удивительного в том что Россия и дальше продолжает нагнетать атмосферу антиисламских, антимусульманских настроений в Европе нет.

В общем-то особенно удивительного в том что Россия и дальше продолжает нагнетать атмосферу антиисламских, антимусульманских настроений в Европе нет.

Программа Путина как раз и предполагает, что в Европе уже в ближайшее время начнется столь необходимый ему хаос и неурядицы. Который будет происходить на фоне все прибывающих и прибывающих наглых и бесстыжих беженцев, специально обученных так себя вести с целью вызвать беспорядки.

Так вот, собственно сам фейк, в качестве примера возьмем вроде бы как адекватную российскую Ленту.Ру:

Влюбившаяся в джихадиста 15-летняя датчанка зарезала мать

Насмотревшаяся роликов Исламского государства (ИГ) 15-летняя датчанка зарезала собственную мать. Об этом сообщает The Daily Mail.

По данным полиции, Лиза Борк (Lisa Borch) влюбилась в мигранта с Ближнего Востока и начала изучать ислам. Однако мужчина вскоре бросил ее и уехал в Швецию, где проживали его жена и дети. Тем не менее вскоре Лиза нашла нового ухажера 29-летнего иракца Бахтияра Мохаммеда Абдуллу, с которым познакомилась, работая волонтером в находящемся неподалеку лагере для беженцев.

Абдулла оказался радикальным исламистом и уговорил девушку уехать с ним в Сирию, чтобы вступить в ряды ИГ. Пара многократно пересматривала видеоролики со сценами обезглавливания боевиками британских заложников Дэвида Хейнса и Алана Хеннинга, после чего решила расправиться с матерью Лизы Тиной Ремер Хольтегард (Tina R mer Holtegaard). Как рассказала сестра-близнец Лизы, ей пришлось уехать из дома из-за постоянных ссор между сестрой и матерью.

На суде Борк и Абдулла обвиняли в убийстве Хольтегард друг друга. Девушку приговорили к девяти годам тюрьмы, иракца к 13 годам, а также депортации из Дании по окончании срока. Кроме того, они должны выплатить на двоих около 40 тысяч евро компенсации мужу Хольтегард, сестре Борк и ее младшему брату.

Исламское государство террористическая группировка, летом 2014 года провозгласившая создание халифата на части территории Сирии и Ирака. Против ИГ сражаются лояльные официальному Дамаску войска. В России деятельность организации признана экстремистской и запрещена .

А The Daily Mail является ничем иным как желтым таблоидом который, принадлежит российскому олигарху Александру Лебедеву.

А потому, при всем желании, вы не найдете информацию о данном инциденте ни в какой более прессе кроме таких же бульварных СМИ как и The Daily Mail, а именно, данная новость растиражирована в таких же желтых изданиях как: The Independent, The Mirror, The Daily Telegraph.

Как вы уже догадываетесь все эти таблоиды принадлежат Александру Лебедеву!

И именно они являются основными поставщиками шокирующих новостей с Загнивающего Запада !

Именно на них ссылаются все российские СМИ, когда в сети появляются новые шокирующие подробности о прогнившем дотла, бездуховном и катящимся в пропасть Западном мире.

Ни одно, заметьте, уважаемое издание, не перепечатало данную новость !

Идем дальше.

Оригинал вброса, так сказать начало его большого пути я обнаружил в еще одном образце желтой прессы, на сей раз немецкой: Bild.de.

Судя по дате 14.09.2015 именно ей принадлежит авторство данной сенсации , вот только немцы в отличии от британцев более скрупулёзны и более правильны.

Обратите внимание на дату, на которую ссылается германский таблоид: 4 октября 2014 года, то и есть, если эта история и имела место быть, то случилась она год назад!

То и есть, задача, которую преследовали редакции этих карманных СМИ Путина вызвать определенное настроение у евпропейцев!

И тот факт что новость всплыла сейчас, а не год назад прямо указывает, прежде всего, на то что материал подняли/придумали/опубликовали именно сегодня именно потому что необходимо максимально настроить европейцев против мусульман!

Фактически задача россиян заставить Европу крайне негативно и буйно реагировать на любого представителя исламского мира, любого приезжего из стран Ближнего Востока!

Кстати, обратите внимание на список статей которые публикует один из авторов шокирующей новости , во всех его материалах речь идет о потенциальной или реальной угрозе которая исходит от беженцев, которые по его мнению являются представителями ИГИЛ:

Путину необходимы беспорядки в Европе, Путину нужен хаос, Путину нужна кровь, и он пойдет на все чтобы спровоцировать конфликт Западного мира с Исламом!