ФСБ занялось наукой в России

21 октября 2015, 11:29
Российским ученым из МГУ напомнили о необходимости показывать свои научные работы представителям ФСБ.

Российским ученым из МГУ напомнили о необходимости показывать свои научные работы представителям ФСБ. Они должны одобрять публикацию трудов россиян в научных журналах, в том числе и за рубежом, сообщает один из самых известных журналов о науке Nature (NРоссийским учёным из МГУ напомнили о необходимости показывать свои научные работы представителям ФСБ.

Они должны одобрять публикацию трудов россиян в научных журналах, в том числе и за рубежом, сообщает один из самых известных журналов о науке Nature.

За разъяснением корреспондент Хультуры обратился к подполковнику молекулярной физики Александру Филатову.

Если учёный публикуется на Западе с частотой 4 и более герц, это значит, что он сливает материалы и готовится эмигрировать. Наша задача - воспрепятствовать побегу научной мысли из мест её содержания, поэтому перед отъездом такой неблагонадежный человек обязан дать подписку о неразглашении имеющихся знаний и неоткрытии новых. Это с ноября, сейчас еще не действует, хотя уже применяется. Вот, к примеру, Анфиногенов, бывший завкафедрой НИИЭСП. Опубликовал в Крисчен Сайенс Монитор две статьи о разгармонизации работы судьи в условиях искусственной метели. Это государственное преступление, в Канаде за такое на трамвайных проводах вешают. А мы только под дверью им насрать можем. Образно говоря. Вместо того чтобы сесть и сделать всё как положено. Наука - это передний край борьбы со стаями агрессивных поползней на нашу страну. Её надо двигать, чтоб шевелилась, но нельзя позволять ей смещать ту краеугольную точку, на которую опёрнуто государство .