Главная ошибка ЕС и США

2 мая 2015, 20:20
Главная ошибка ЕС и США в том, что они не оказывают адресной помощи

Главная ошибка ЕС и США в том, что они не оказывают адресной помощи

Их помощь идет формально государству Украина, а реально вся помощь оседает в карманах олигархов и их подчиненных, которые опять же формально исполняют обязанности государственных служащих, в то время как реально они работают в государственной сфере исключительно исходя из собственных интересов и амбиций.

Скажем даже проще – правящая верхушка, как класс попросту оккупировала места во власти и пробиться туда сейчас попросту не возможно.

Правящий класс как грибок, как короста покрыл весь государственный аппарат, занял все ключевые роли, как в политическом, так и в экономическом плане.

Вход человеку со стороны туда попросту запрещен, а соответственно, о каких реформах тут можно говорить, если перестановка исполняющих обязанности чиновников в правительстве, не более чем перетасовка карт в колоде.

Олигархи создали непробиваемый щит, не дающий пройти во власть ни одному человеку с улицы.

Именно поэтому они просто монополизировали доступ к западным кредитам и преференциям выдаваемым ЕС для Украины.

Фактически вся помощь Украине просто перенаправляется в их карманы, слегка задев социальные программы, и то можно с уверенностью сказать, что задевает их помощь лишь для того чтобы обеспечить заработком исполнителей ролей государственных деятелей тружеников дырокола и стиплера, писателей отказов и отписок, защитника и неизменного сопровождающего коррупции – работников бюрократического аппарата.

Задача всех представителей правящей верхушки власти Украины лишь личное обогащение.

Это одна единственная функция, обязанность и роль которую они умеют исполнять, ничего другого они отродясь не делали, и делать, не способны!

Сокращать, модернизировать существующий коррупционный аппарат исполнительной власти никто не собирается, говорит, что не может, а попросту не хочет, ибо при реформировании системы управления и замене ключевых работников придется сочинять новые «400 сравнительно честных способа» обворовать государство, при этом делать вышестоящие хозяева этого попросту не хотят, так как подобные нововведения сулят большие потери для их бизнеса на государственных началах, который приносит им сегодня баснословные прибыли.

Поэтому если у ЕС и США действительно есть желание оказывать помощь народу Украины, то необходимо оказывать ее самостоятельно, минуя посредника в лице государства!

Это и действеннее и эффективнее и дешевле!

Работаться напрямую с непосредственным субъектом экономической деятельности – предпринимателем гораздо проще, так как с того всегда можно потребовать реальный отчет о результатах хозяйственной деятельности, в то время как требовать его у государства, которое распоряжается ресурсами с такой же эффективностью как сито сохраняет налитую в него воду, отчет о финансовой деятельности - смешно.

Исходя из всего, ЕС и США необходимо обеспечивать прямой доступ к программам развития бизнеса и предпринимательства, создавать рынок дешевых кредитов в обход криминального правительства государства Украина, строить своими руками средний класс, который будет способен противостоять сегодняшней власти не только на словах, а и на деле.

Ну а если же все будет продолжаться в том же духе, то Украину ждет судьба Греции, правительство которой спустило 650 млрд. долларов в никуда и не реализовало ни единой реальной программы для развития бизнеса в стране.

Есть конечно вероятность того, что в сфере интересов наших западных коллег вовсе не лежит восстановление Украины, и создание в Украине самого передового из всех - среднего класса, которого у нас попросту сейчас нет, то если помножить это все на личную выгоду коррумпированных чиновников выдающих Украине кредиты, можно смело утверждать, что уже через год нас ждет вариант Греции, только с куда худшими последствиями.

Ну как говориться будем посмотреть, сделать сегодня мы уже ничего не можем, так как в Украине сейчас фактически существует политическое рабство, и с «выбранными нами» парламентариями мы никак не можем повлиять на ситуацию в стране.

И наша единственная надежда, что тех кто выдает себя за людей отвечающих за развитие Украины, за ее реформирование «расколят» раньше чем нас окончательно обанкротят.

Хотя если честно, что нам сегодня терять уже непонятно, страна разворована вдоль и поперек, а то что нам принадлежит это неиспользованный ваучер, и комплект запасных кандалов, и то и другое лично я потеряю без всякого сожаления, а больше у меня уже ничего нет…