Имитация демократии или сколько стоит кот в мешке?

24 октября 2015, 11:47
Почему мы всегда будем недовольны результатом выборов?

Почему мы всегда будем недовольны результатом выборов? Или, почему феодальный строй Украины/России вообще называют демократией?

Давайте только не будем говорить что в России ситуация другая, хуже или лучше. Я вообще не вижу принципиальных различий между политическим, а отсюда экономическим устройством наших стран.

Как в Украине, так и на России страной правят феодалы, феодальные кланы, и их вассалы, слуги, лакеи.

Если вы к этим сословиям не принадлежите, то никаких шансов стать частью системы управления у вас нет.

В Украине фактически, как и на России, было, есть, и продолжает существовать политическое рабство и гражданское, присущее именно феодальному строю, который в моем понимании является следующим за рабовладельческим.

Михаил Михайлович Сперанский так описывал данные понятия:

Политическое рабство это такое положение, Когда воля одного закон для всех , в то время как Политическая Свобода это подчинение всех и каждого законам, а также предоставление избирательного права.

Гражданское рабство - это подчинение одного класса в повинностях личных или вещественных другому, в то время как Гражданская свобода , выражается в основанной на законе независимости друг от друга всех сословий и групп в обществе.

В Украине мы вроде бы как законодательно де-юре, имеем эти свободы, но в реальности, де-факто, их у нас нет, а потому я нашу имитацию демократии и называю просто: феодальным строем.

Почему?

Да хотя бы потому что:

  • феодалы не подчиняются законом, они над законами
  • феодалы обладают монополией на право, народ обладает монополией на ответственность
  • феодалы не передают власть, они лишь меняются во власти, и не допускают во власть никого другого

Вы можете возражать по любому из пунктов, но в реальности единственное, о чем можно действительно поспорить, так это об избирательном праве, которое, якобы, в нашей стране есть.

Якобы, подразумевает, что у нас есть разработанная не нами, но успешно эксплуатируемая во всем мире система выборов.

Так вот эта система изначально была задумана как обман, потому как в основе ее лежит не возможность открыто заявить, высказать свое мнение, проголосовать.

Вся система современных демократических выборов это шляпа фокусника из которой, какие бы мы не вкладывали пожелания, голоса, надежды и чаяния, будет вынут тот шоколадный заяц за которого фокуснику заплатят!

Скажите, когда вы покупаете в магазине колбасу вы на нее смотрите? Вы ее видите? Или вам ее показывают, а потом быстро прячут в мешок, из которого вы потом можете достать все что угодно кроме колбасы?

Нет?

Так почему вы несмотря отдаете свой голос, а потом удивляетесь, что потом был выбран неизвестно кто, в то время как все известные вам люди говорят, что за него не голосовали?

Сказать в чем обман?

В том, что голосование тайное!

Тайное голосование придумано якобы для того чтобы вы не боялись высказать свое мнение.

Но на самом деле оно придумано для того чтобы вы сняли с себя ответственность!

Чтобы никто не мог вам, потом предъявить ничего за то, что вы проголосовали именно так, как вы сами того захотели!

ВЫ САМИ снимаете с себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за проявление ПРАВА, что есть АБСУРД!

Право без ответственности, как и ответственность без права бесполезны, они просто не работают!

Каждый должен получать за использование права именно ту награду, которую он заслужил.

Мы, изначально, должны именно ОТВЕЧАТЬ за свое ПРАВО голоса, но якобы для того чтобы лишить вас ответственности за ваше ПРАВО голосовать, государство не освещает его и вы голосуете тайно .

Что как раз и дает ПРАВО махинаторам в избирательных комиссиях распределить голоса так как необходимо, так как уговорено!

Фактически именно НАША БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ в момент ВЫБОРОВ и превращается в НАШЕ БЕСПРАВИЕ!

Кому это выгодно?

Государству феодалов, которые проделав необходимые манипуляции с голосами вам же заявляют, что это вы сделали такой выбор и виноваты в том, что на троне снова вор опять ВЫ!

А ни проверить ни доказать обратного, вы не можете, потому что нет такой возможности!

Никто не может никак зайти в базу данных выборов и получить информацию о результатах голосования пофамильно, поимённо!

В то время как именно это и могло бы стать залогом, гарантией того, что в момент выборов ваш голос не был использован вовсе не сообразно с вашим желанием, или наоборот.

Тайное голосование это кот в мешке, а потому мы все свободные граждане имитируем свое право голоса, за что и получаем имитацию демократии, имитацию реформ, имитацию перемен.

Если вы думаете что такая же проблема не существует в других странах, то вы ошибаетесь.

Во всем мире ситуация примерно одинаковая, и разница между нашей имитацией и их лишь в том что у них сытая имитация демократии, а у нас голодная.