Инструкция к революции

19 мая 2015, 15:39
Как бороться с пропагандой?

Сначала в России изобрели чудовищную ложь, про татаро-монгольское иго.

Потом, сложили сказку, про славянское братство, между потомками монголов, украинцами беларусами и поляками.

Потом нас заставили поверить в великую мессианскую цель России нести Православие в каждый дом, а также важнейшую цель воссоединить (поработить) все народы под властью Москвы.

Последняя миссия великороссов мутировала в освобождение пролетариата от оков империализма, для возвеличивания новой, по сути, Империи Красной России.

Потом, потом наступила эра большой имперской бензоколонки

А потом, был Майдан, а потом началась война, война за Независимость Украины

Война не простая гибридная, так как никаких правил, эта война уже не уважает, никаких берегов не видит.

Война одним из главнейших из вооружений стала пропаганда, пропаганда благодаря которой Россия облила Украину всеми возможными видами фекалий.

Война цель которой уничтожение Украины.

Война, которая вошла в наш дом, постучавшись прикладом вежливого русского солдата , который вежливо оторвал с кровью часть Украины, убил тысячи наши соотечественников, и продолжает творить преступления на нашей земле под восторженные возгласы одобрения со стороны своих сограждан.

А потом нам заявили, что мы должны быть объективны! Объективны, по отношению к кому к патологическому лгуну? А вдобавок: кровавому палачу, убийце, насильнику и мародеру?

Вот скажите: любовь, она объективна? А ненависть? А любая другая страсть?

Или ответьте: можно ли защитить мечту при помощи логики и философии?

Можно ли остановить бандита словами и убеждениями?

Что делать, когда в ваш дом ворвались грабители, насильники и убийцы, когда на ваших близких нападают разбойники, когда ваши города захватывают бандиты, когда на каждом углу виден огонь и дым, когда вокруг слышны крики о помощи? Можно ли в этот момент размышлять спокойно?

Можем ли мы позволить себе такую роскошь как пауза для составления расчетов, проведения анализа и выработки совершенно логичных, целостных, объективных и этичных решений по отношению к агрессору?

Безусловно: НЕТ!

Мы просто обязаны бороться с теми, кто сжигает наши дома, мы должны изо всех сил бить тех, кто пытается насиловать наших женщин, мы должны отвечать огнем на огонь, когда убивают ни в чем не повинных граждан!

Мы должны так поступать, несмотря на то, что против нас действует, пожалуй, самая мощная и самая разрушительная сила в мире!

Самая большая в мире террористическая группировка Россия!

Сила, которая для достижения своей цели использует весь доступный ей арсенал переубеждения масс: начиная от ведущих средств массовой информации и кончая образовательными учреждениями.

Сила, которая регулярно лжет, чтобы оправдать совершаемые ими преступления!

Сила, отравляющая весь мир, распространяя яд своей пропаганды и лжи.

Сила, главная задача которой задушить таких, как Украина, подавить сопротивление, лишить надежды на спасение.

Но мы стоим!

И мы противостоим этой силе, противостоим не один год.

Вот скажите мне - можно ли бороться с этой силой ведя кропотливую работу над точными и объективными повествованиями? Или мы можем противостоять лжи и пропаганде - собственную трактовку фактов, полагаясь на интуицию, страсть и мечты о лучшем мире?

Сможем ли мы бороться правдой?

Российская пропаганда лжет непрерывно.

Российская пропаганда лжет утром, днем, вечером и даже ночью, когда большинство людей крепко спит.

Россия занимается производством лжи на протяжении многих десятилетий и даже столетий.

Изобретая каждую новую большую ложь, она запускает ее в ротацию, полагаясь на свою бесчисленную армию пропагандистов, так называемых ученых , преподавателей вузов, журналистов и общественных интеллектуалов .

Надо отметить, что: искусство дезинформации в России достигло определенного совершенства!

И хотя корни российской пропаганды уходят в далекое прошлое, новую жизнь вдохнула в нее пропагандистская машина Третьего рейха. Сталин восхищался работой своих питомцев и очень часто похвально отзывался о работах нацистов в Германии.

Понятно, что у гитлеровской пропаганды есть общие корни с российской пропагандой, так как изначально вся деятельность германских радикалов поддерживалась Кремлем, и хотя пропаганда Кремля намного старше и всестороннее, немцы смогли достичь в этом искусстве куда больше успехов, которыми, впоследствии, не преминули воспользоваться учителя!

Обратите внимание почти вся агитационная полиграфия террористических образований ЛНР и ДНР изготовлена по образу и подобию работ геббельсовских пропагандистов. Не брезгуют российские пропагандисты применять приемы Геббельса при изготовлении патриотической агитационной полиграфии и для внутренних нужд России.

Фабрика лжи в России достигла таких высот, что сегодня, похоже, в свои фабрикации верят даже некоторые лидеры России!

И определенно, в них верит большинство граждан. А иначе как бы они могли спать по ночам?

Надо отметить, аппарат кремлевской пропаганды чудовищно продуктивен и эффективен!

Он также блестяще обеспечивает направление своих пропагандистских изобретений в нужное русло, их распределение и признание во всех уголках мира.

Система распространения дезинформации невероятна сложна. Продажные СМИ по всему миру и ученые круги на всех континентах напряженно трудятся над тем, чтобы в умы миллиардов проникало только нужное Кремлю толкование фактов и событий.

Результатом этой работы становится интеллектуальная трусость и невежество мирового масштаба, но особенно они сильны в самой России и в зависимых от него государствах.

Что должны делать мы, противники российской пропаганды?

Ситуация на информационном рынке сегодня не так радужна как хотелось.

Понятно, что сегодня у нас уже не тот отвратительный однополярный мир, в котором мы жили в застенках СССР, а начале 90-х. И сегодня США и ЕС поддерживают демократические средства массовой информации, выступающие против Империи Лжи России, но поддерживают они их как показывает опыт не в достаточной мере.

Реально, если бы не работа миллионов энтузиастов то Россия бы полностью овладела бы инфопространством и уже сегодня диктовала миру свои условия.

Но, в то время как Россия тратит миллиарды долларов на пропаганду, тиражируя ложь через свои влиятельные телевизионные станции: RT, Press TV, TeleSUR и CCTV, мощные англоязычные издательства в Соединенных Штатах, Канаде и России практически молчат, и лишь изредка возмущаются и изобличают ложь официальных пророссийских пропагандистов.

А про контр ходы, задачей которых бы стало пресечь потоки российской лжи, Западный мир пока только говорит.

Тем не менее, пока Запад про инфовойну лишь говорит, в интернете, уже идет борьба за многополярный в интеллектуальном плане мир.

Идет ежедневная, тяжелая и смертельная борьба.

Это очень важная борьба, хотя бы из-за того, что метастазы пророссийской пропаганды распространились повсюду, заразив все континенты и даже самые смелые страны и мозги, которые всерьез борются против российского империализма и фашизма.

Иммунитета против такого потока лжи нет ни у кого!

Говоря откровенно, сами того не понимая, мы все с вами заражены с вами вирусом российской пропаганды.

И мы никогда не победим этот вирус, доказав лживость их повествовательной линии, а затем предложив гуманную и сострадательную концепцию.

Мы не сможем даже мечтать как о излечении от этого паразита, так и о каких бы то ни было существенных переменах в умах людей пока весь мир не начнет организованную политику не сколько опровержения лжи, сколько устранения каналов ее распространения!

Вирус необходимо локализовать и уничтожить!

Но, создается впечатление, что это никому не надо.

Как добиться же победы над лживой пропагандой Кремля?

Как убедить массы, миллиарды людей открыть глаза, и увидеть, что Кремлевский режим бесчестный, токсичный, губительный и деструктивный?

Большая часть человечества уже попалась на крючок имперской кремлевской пропаганды.

Ведь эту пропаганду распространяют не только ведущие средства массовой информации, они просачиваются в умы общества через: убеждения православных попов, поп-музыку, фильмы, сериалы, социальные сети, рекламу, модные тренды и другие успешные инструменты по манипулированию общественным сознанием.

Этот тот самый культурный, религиозный и медийный мусор, которые ведет к тотальному эмоционально-интеллектуальному помрачению сознания, который нам прописывают также настойчиво и регулярно как некий сильнодействующий наркотик, быстро вызывающий привыкание.

Сможем ли мы противопоставить тактике и стратегии разрушительной и беспощадной Империи Лжи нашу честность, поиск и анализ, а также тщательно исследованные факты, о которых необходимо говорить и писать?

Ведь мы понимаем, что махина российской пропаганды сознательно извращает факты!

Россия тиражирует свою ложь через громкоговорители и микрофоны. Ее адепты выкрикивают ложь сотни и тысячи раз, пока эта ложь не осядет в подсознании людей, не проникнет им под кожу, не растечется по мозгам.

Махина российской пропаганды разрослась настолько, что сами власти уже не представляют ее размеров.

Сможем ли мы нашей доброй волей, наивностью, честностью, изложением правды властям , изменить Россию и ее власть?

Я в этом очень сильно сомневаюсь.

Россия как страна и ее власть незаконны, а по сути - они преступны!

И скажите мне: есть ли какой-нибудь смысл в том, чтобы говорить правду вору и бандиту?

Никакого!

Вор прекрасно знает, что он вор!

Правду надо говорить людям, массам, а не тем, кто терроризирует мир.

Разговаривая со злодеями, умоляя их прекратить свои пытки и истязания, мы придаем легитимность их преступлениям, мы признаем их власть и силу.

Пытаясь умиротворить бандитов, люди отдают себя во власть этим бандитам.

Я полностью и категорически отказываюсь от такой позиции!

Чтобы победить Империю Лжи мы должны завоевать доверие миллиардов людей, мы должны вдохновлять и зажигать их.

Мы должны возмущать их, стыдить их, заставлять их смеяться и плакать.

Нам надо делать так, чтобы у них мурашки ползли по коже, когда они видят наши фильмы, читают наши книги и статьи, слушают наши выступления.

Мы должны выводить из наркотического помутнения рассудка, заставлять их снова чувствовать, пробуждать в них естественные инстинкты.

Простая правда в качестве средства детоксикации не сработает.

Яд наших врагов проник слишком глубоко.

Большинство людей, сегодня, невосприимчиво к простой, тихо рассказываемой правде.

У людей выработался иммунитет на правду, и они находятся в состоянии летаргии!

Простых очерков, заметок и рассказов, требующих справедливости и обвиняющих Россию в убийствах и воровстве уже не достаточно!

О чем же писать своим читателям?

Надо быть реалистами.

Мы должны понимать, чего хотят люди, чего они требуют, а люди, прежде всего, недовольны и напуганы.

Большинство из них даже не знают, почему!

Они ненавидят систему, но они одиноки, и не верят в собственные силы!

Они знают, что им лгут, что их используют, но они не в состоянии определить эту ложь!

Так как научные книги, где разоблачается ложь, слишком сложны для них, потому что у народа нет времени на чтение тысяч трудно перевариваемых страниц, нет необходимого образования, позволяющего ему понять, что он читает.

Наш долг обращаться именно к этому народу!

К большинству, а не к кучке университетских ученых, понимающих наши статьи

Как победить гидру антинародной российской пропаганды?

Российская пропаганда говорит, пишет, а затем многократно повторяет возмутительную и наглую ложь о своей доброжелательности и человеколюбии, об исключительности своей власти и о злодеяниях США, Великобритании, Германии, Франции и других европейских держав и мировых лидеров. Делается это регулярно: ежеминутно, ежечасно, ежедневно.

Вся система этой фабрики лжи устроена так, чтобы каждый или почти каждый человек несколько раз в день получал свою дозу яда.

Мы чувствуем, что должны реагировать. Мы тратим годы и годы своей жизни на то, чтобы шаг за шагом кропотливо и усердно доказывать, что российская имперская пропаганда это либо большая ложь, либо преувеличение или и то, и другое.

Собрав воедино свои аргументы, мы публикуем их в интернете, но из-за чудовищного потока лжи, ее почти никто не читает, так как у нас с вами нет бюджетов на то чтобы раскрутить наши статьи, привлечь внимание пользователя, сделать наши мысли популярными.

И что самое обидное, выводы наши обычно слишком сложны и трудны для обывателя, ему сложно переварить их и понять. Наши выводы лишены помпезности лжи, излагаемые нами факты, не имеют налета популизма и просто уже никого не шокируют.

Ну, убили где-то в Донецке или Луганске еще одну тысячу ни в чем не повинных людей, что здесь нового?

Это не новость даже для Украины, что уж говорить про мир

В этом наша проблема.

Ведя свои исследования и поиски, пытаясь полностью и честно рассказать правду, мы ощущаем, что проводим замечательную, профессиональную научную работу. А в это время пророссийские имперские пропагандисты, глядя на нас, умирают со смеху!

Мы не представляем для них никакой опасности. Они побеждают нас безо всяких усилий.

Почему так? Разве излагаемая подробно правда уже не имеет значения?

Имеет с точки зрения высоких принципов. С точки зрения этики. С точки зрения морали. С точки зрения философии.

Но в стратегии, когда идет идеологическая война, правда уже не так важна!

Да, правда имеет значение, имеет значение всегда. Но это должна быть упрощенная, удобоваримая, правда, представленная мощно и эмоционально!

Когда наш мир развращает безнравственность, когда она ведет беспощадное наступление, когда умирают миллионы невинных людей, крайне важно остановить эту бойню, сначала распознав смертоносную силу, а потом сдержав ее.

Слова должны быть мощными, эмоции резкими!

При столкновении с кровожадной ордой поэзия, полные эмоций песни и патриотические оды всегда оказываются эффективнее, чем глубокие научные исследования.

То же самое можно сказать о политических романах, фильмах, страстных документальных картинах, даже о недвусмысленных карикатурах и плакатах.

Кто-то может спросить: Что, раз лгут они, значит, и мы должны лгать?

Нет!

Мы должны изо всех сил стараться быть правдивыми.

Но наше послание должно быть кратким и доходчивым, чтобы его могли понять миллиарды, а не избранные единицы!

Но это вовсе не означает, что от этого должно пострадать качество нашей работы.

Зачастую добиться простоты намного труднее, чем написать энциклопедическую работу с тысячами сносок и примечаний.

Наша работа необязательно должна быть краткой, но представлять ее надо таким образом, чтобы она была понятна многим.

Для этого необходимо делать текст более простым и привлекательным, добавлять больше увлекательных историй, свидетельств очевидцев и просто мнения людей со всех концов нашей планеты.

В сражении с махиной российской пропаганды у нас очень мало времени для объективности .

Но достаточно чтобы не потерять объективность идеологическую, способную направить, помочь, поддержать.

Лжи врага надо противостоять сегодня, и делать это надо резко, и не ждать времен, когда сделать это будет лучше, ибо это ядовитая, чудовищная ложь.

А когда война прекратится, мы снова сможем вернуться к своим философским идеям, к деталям и нюансам.

Но пока мы не одержали победу в наших итоговых сражениях против российского империализма, шовинизма, фашизма, украинской коррупции, исключительности, эгоизма и алчности, мы обязаны в полной мере и эффективно использовать свое самое мощное оружие, каким является наше представление о лучшем мире, наша любовь к гуманности, наше страстное стремление к справедливости.

Свою решимость и уверенность мы должны демонстрировать громко, мощно, даже догматично .

Наш голос должен быть сильным, артистичным, созидательным!

Друзья, Украине в огне!

Нашу страну превращают в пепел, и делают это не сколько внешние враги, а и все те, кто остался нам в наследство от прошлого режима, все те кого никто не наказало новое правительство все те же предатели интересов Украины которых никто никуда не ушел!

Украину сегодня, как и раньше хищнически разграбляют, опустошают и оболванивают.

Мы не можем противопоставить этим изуверам ничего! Так как они, прикрывшись войной с Россией, патриотическими ценностями, обещанными реформами, Майданом и другими святынями, фактически гарантировали себе защиту от каких либо посягательств на них. А пока народ безмолвствует они методично загоняют нашу страну в долги.

Но и с ними мы способны бороться!

У нас есть и талант, есть и вдохновение, есть настоящее сердце и чистая душа!

И они давно готовы вступить в битву.

Давайте превзойдем и перехитрим наших врагов, давайте сделаем так, чтобы мир начал смеяться над ними!

Вы уже видели результаты работы, этих этих клоунов, этих паяцев, ставших во главе нашей страны.

Вы уже слышали этих премьер-министров и президентов, этих патриотов своего кошелька .

Давайте убедим массы, что любая власть, спекулирующая на патриотизме, отказывающаяся исполнять свои прямые обязательства, и занимающаяся тем, что набивает собственный кошелек, пользуясь правом данным ей народом - не более чем жалкая, алчная и отвратительная свора преступников.

Давайте дискредитируем всех коррупционеров, давайте выставим их на всеобщее посмешище!

Да они беззастенчиво грабят и убивают миллионы!

Да они способны, или, по крайней мере уверены в том, что они способны заткнуть в нашей стране любого, но это далеко не так!

Интернет это территория свободы!

Давайте для начала хотя бы в нашем Свободном Мире доставим им пару неприятностей!

Давайте бороться не только с кричащей имперской российской пропагандой!

Давайте разберемся в проблемах Украины, разоблачая тех, кто за ними стоит!

Давайте перейдем на личности!

Призовем к ответу реальных коррупционеров, воров и предателей!

Давайте превратим эту революцию в нечто креативное, веселое, в настоящую потеху!

И знаете что?

Мы обязательно победим!

Потому что - сама правда на нашей стороне!