Ирак начал войну с Россией, на подходе Иран

21 ноября 2015, 13:52
Ирак, заявил о своей готовности в борьбе за увеличение своей доли на нефтяном рынке не только нарастить экспорт, но и использовать демпинг.

Вот и пришел половой орган бабушке к российскому дедушке монополисту нефтяного рынка однозначно согласились специалисты нефтяной отрасли мирового рынка.

Много лет Россия благодаря своему независимому от ОПЕК статусу позволяла себе не только наращивать экспорт, но и откровенно демпенговать на рынке, благодаря чему просто завалила мировые рынки черным золотом.

Сегодня на этом поприще ее решил подвинуть Ирак, который заявил о своей готовности в борьбе за увеличение своей доли на нефтяном рынке не только нарастить экспорт, но и использовать демпинг.

Надо сказать, что 2015 год, итак стал для Ирака рекордным, по темпам наращивания добычу и экспорта нефти. В июле 2015 года объем экспорта нефти достиг рекордного уровня в 3,064 млн. баррелей в день. В 2016 году объемы экспорта планируется довести до 3,2 млн. баррелей в день.

Но этого Ираку мало и в борьбе за расширение своей доли на мировом нефтяном рынке Ирак готов пойти на демпинг, продавая свою нефть ниже официальной объявленной цены.

Уже сегодня официальная цена на иракскую нефть марки Basra Heavy установлена на $10,4 ниже стоимости североморской Brent, что составляет в настоящее время около $33 34 за баррель!

Но это официальная цена, в реальности иракская нефть продается по цене ниже $30 за баррель! И если Багдаду удастся вернуть под контроль месторождений на севере страны цена упадет еще ниже.

И это информация только по Ираку.

А на рынок в ближайшее время вернется Иран, которому придется предложить еще более конкурентную цену чем Ирак

Как вы думаете, сколько в январе будет стоить один доллар в России?