3 августа 2016, 14:06
Тьерри Мариани заявил о намерении подать иск о клевете против своего коллеги из партии социалистов.

Французский депутат-социалист Алексис Башле накануне написал на своей страничке в твиттере: Каждый год 11 путинских марионеток ездят за деньгами в Крым. Надеюсь, что им заплатили в евро, а не в рублях .

Тьерри Мариани заявил о намерении подать иск о клевете против своего коллеги из партии социалистов.

Мариани осудил безосновательные обвинения и поведение, свидетельствующее о тоталитарных взглядах левых, которые не могут представить, что люди могут иметь взгляды, отличающиеся от их собственных .

Накануне на пресс-конференции в Москве Мариани назвал дерьмовым вопрос журналиста украинского агентства УНИАН Романа Цимбалюка о том, сколько ему заплатило российское правительство за поездку в Крым.

Не стал Мариани отвечать и на вопрос журналиста УНИАН о том, должны ли будут депутаты Госдумы просить французскую визу при визите на Корсику в случае оккупации этого острова Россией после проведения на нем референдума без согласования с официальным Парижем.

Комментируя визит группы французских парламентариев в Крым, в МИД Франции 1 августа заявили, что эта поездка не имеет ничего общего с официальной позицией французских властей