Кавказ - ахиллесова пята России

5 августа 2015, 08:00
Кавказ - самый беспокойный регион, кроме того он существует только потому что получает дотации из центра

Задают вопросы: а почему на России крах национальной валюты, это - катастрофа, когда в Украине это всего лишь беда?

Да потому что Украина - не Россия.

В Украине все живут средне-бедно и нет такого социального расслоения, особенно по сравнению столица-переферия.

В Украине почти не осталось советских предприятий-гигантов и очень большая часть населения занята малым бизнесом.

Более того, смерть Украины находится в западных областях. Именно они являются евангелистами современной украинской проевропейской идеологии.

И если восточные города, в основном, заселялись приезжими работниками, западные чуть более, чем полностью, состоят из деревенских, которые, спустя поколения, сохранили связь с бывшей малой Родиной.

Этому способствовали многие исторические процессы, в первую очередь то, что по западу не так прошелся голодомор и деревня смогла сохраниться. Насколько отличается деревня западной Украины и какой-нибудь Тульской области, объяснять не надо.

И вот эта деревня своих «городских» всегда и в любой кризис прокормит. Или прямо, в виде помощи родственникам, или косвенно, на рынках, относительно за недорого.

В то время, как смерть России находится на Кавказе.

Как показывает история, при любом шухере, Россия тут же пытается распадаться, начиная с гражданских войн 100 лет назад, и заканчивая началом 90х, когда каждая область пыталась объявить суверенитет.

Кстати, в отличие от Украины, где львовские и харьковские, перед лицом общей угрозы, тут же объединились без всякой вертикали.

Кавказ - самый беспокойный регион, кроме того он существует только потому что получает дотации из центра, особенно Ичкерия.

Как только объемов дотаций не будет хватать - начнётся.

А дурной пример - очень заразителен.