Коломойский поведал, почему на 1+1 больше не выходит «Шустер Live»

4 декабря 2015, 17:32
Шустер и Елизаров не сочли нужным исправлять выдвинутые замечания, поэтому Ткаченко убрал шоу с эфира канала 1+1

Зрителей передачи Шустер Live сильно начал волновать вопрос, почему это политическое ток-шоу было снято с эфиров. Чтобы удовлетворить любопытство зрителей своего канала владелиц 1+1 дал интервью, в котором обосновал действия Ткаченко.

Коломойский заявил, что причиной расторжения контракта со студией Савика Шустера стала необъективность и односторонность шоу.

Во время заключения контракта две стороны договорились, что шоу будет объективным, в студию следует приглашать людей разных профессий и мнений, во время эфира следует предоставлять результаты работы социологических служб. На первый взгляд все это было. По крайней мери, зрители видели именно такой формат шоу.

Но руководство канала во время прямых эфиров заметило, что Шустер Live имеет односторонний характер. Главной целью передачи Савика стало буквальное распятие отдельного политического деятеля. На шоу не было представлено альтернативной точки зрения. Это стало напоминать суд, где есть только обвинение.

Кроме этого, Коломойский и Ткаченко заметили, что в студию приглашаются люди, которые за отдельную плату поддерживают именно то мнение, которое нужно ведущему.
Ткаченко так же усомнился в работе социологической службы.

Все эти замечания были указаны на переговорах, на которые Савик Шустер не соизволил прийти, они велись с Елизаровым. Шустер и Елизаров не сочли нужным исправлять выдвинутые замечания, поэтому Ткаченко убрал шоу с эфира канала 1+1.