Конфликт с Турцией поставил крест на Дугинской Евразии

1 декабря 2015, 13:52
Один из самых известных путинских идеологов Александр Дугин после разрыва с Турцией полностью утратил возможность развивать дальше свою теорию Евразийства.

Один из самых известных путинских идеологов Александр Дугин после разрыва с Турцией полностью утратил возможность развивать дальше свою теорию Евразийства.

Новая идеология Дугина на самом деле ничего нового России не предлагала. Россия и так была Окраиной мира, страной отрицающей ценности Западного мира, отрицающей Цивилизованный путь развития.

Дугин, по сути лишь предлагал России стать новой Ордой, снова объединить тюркские народы под флагами России и пойти на Запад войной, крестовым походом.

Крестовый поход Дугина начался, когда Россия напала на Украину, и все бы ничего, вот только у Кремля деньги на Новороссию закончились, а потому и на Дугина тоже.

Но трагедия с Новороссией, была не настолько ужасна как объявленная Россией войну с Исламским Государством, страной которая по логике Дугина и была как Россия защитником континентальных ценностей , а потому Москве надо было бы по этой логике вступить в альянс с ними против всего мира!

Правда потеря ИГ Дугина не успокоила, и он продолжил свои изыскания на почве создания объединения с тюркскими народами, этакий симбиоз пантюркизма или неоосманизма и российского неоевразийства. Дугин проводил конференции с турками, печатал тексты, говорил, писал, и

Турки сбили самолет

А значит в крестовый поход на Запад, возглавляемый Россией, они уже не пойдут

Реально создается впечатление, что Дугин идеальный идеолог для изначально несостоятельных проектов.