Круги смерти Российской Империи

9 января 2017, 11:46
Переживая войну и аннексию Крыма, "рабочие муравьи империи" наконец-то окончательно отделились от этого "круга смерти". Остальные же особи популяции, судя по всему, продолжат суицидальное движение на "карусели смерти".

Требования рабочих к российскому царю от 9 января 1905 года:

"Мы не имеем никакого голоса в расходовании взимаемых с нас огромных поборов. Мы даже не знаем, куда и на что деньги, собираемые с обнищавшего народа, уходят. Народ лишен возможности выражать свои желания, требования, участвовать в установлении налогов и расходовании их.

За нами не признают ни одного человеческого права, ни даже права говорить, думать, собираться, обсуждать нужды, принимать меры к улучшению нашего положения.

Нас поработили, и поработили под покровительством твоих чиновников, с их помощью, при их содействии.

Необходимы: 
I. Меры против невежества и бесправия русского народа. 
1) Немедленное освобождение и возвращение всех пострадавших за политические и религиозные убеждения.
2) Немедленное объявление свободы и неприкосновенности личности, свободы слова, печати, свободы собраний, свободы совести в деле религии. 
3) Общее и обязательное народное образование на государственный счет. 
4) Ответственность министров перед народом и гарантии законности правления. 
5) Равенство перед законом всех без исключения. 
6) Отделение церкви от государства."

Судя по всему, рабочие Российской Империи тогда имели вполне Майданные настроения до тех пор, пока большевики не заменили собой царизм.

Прошло 112 лет. Требования рабочих так никогда и не были выполнены, а расстрелы после прихода к власти большевиков приняли массовый характер и стали основой внутренней политики сталинизма.

Есть ли в современной России такие же решительно настроенные рабочие, как 112 лет назад? Не думаю.

Как происходит истощение и самоубийство больших популяций?

Муравьиные круги (муравьеворот, спираль смерти, карусель смерти, англ. Death mill) — природное явление, состоящее в том, что один или небольшая группа муравьёв на первый взгляд совершенно беспричинно начинает бегать по замкнутому кругу, постепенно вовлекая в свой бесконечный цикл всё больше и больше других муравьев. Муравьи продолжают свой бег до тех пор, пока не падают замертво, и муравьиный круг продолжает своё вращение до полного истощения, оставляя за собой полчища погибших

Сотни лет население Российской Империи ходит по этим "кругам смерти". Когда 45 миллионов "рабочих муравьев империи", украинцы, сначала в 1919 году, потом в 1991, потом в 2004, и совсем недавно, осенью 2013, попытались вырваться из этого "круга смерти", основная масса имперских муравьев, вместо того, чтобы к ним присоединиться и выжить, напала на них и начала уничтожать, обрекая при этом самих себя на полное вымирание.

Переживая войну и аннексию Крыма, "рабочие муравьи империи" наконец-то окончательно отделились от этого "круга смерти". Остальные же особи популяции, судя по всему, продолжат суицидальное движение на "карусели смерти".

«Чтобы удержать революцию, нам нужна маленькая победоносная война», - изречение Вячеслава Плеве, российского министра внутренних дел и шефа жандармов, в январе 1904 года по отношению к надвигавшейся войне с Японией.

Это выражение в дальнейшем стало использоваться в аналогичных случаях, когда правительство РФ, оказавшееся несостоятельным во внутренней политике, пытается отвлечь внимание своего народа путём развязывания именно такой «маленькой победоносной войны».

Война с Японией закончилась для Российской Империи тремя революциями и гражданской войной. Так же завершится и война с Украиной. Из-за глобальной информатизации время сейчас сжато: то, на что раньше уходили долгие годы, сейчас происходит за считанные месяцы.

Распад империи продолжается.