Кто бы сомневался, что до этого не дойдет: Аваков будет судится против украинского языка

30 октября 2015, 15:45
Аваков вообще удивительный персонаж, этакий «свой среди чужих, чужой среди своих», с одной стороны, якобы, «герой Майдана», с другой стороны ярый ненавистник украинских националистов, украинских национальных движений

Аваков вообще удивительный персонаж, этакий свой среди чужих, чужой среди своих , с одной стороны, якобы, герой Майдана , с другой стороны ярый ненавистник украинских националистов, украинских национальных движений, а как недавно оказалось еще и украинского языка, который никогда ни на официальных выступлениях, ни в повседневной речи не использует.

При этом как бы самая смешная байка про Авакова рассказывает, что его лично боятся в Кремле, он, якобы враг России номер один и потому против него в Украине постоянно провокации проходят, и все кто его снять с поста министра пытается враг Украины, предатель и вообще не патриот.

Но сегодня сказка будет не о том, какой Аваков молодец, а Путин ла-ла-ла , сегодня мы вернемся к вопросу языка украинского который целый Министр, цельного Министерства всех Внутренних Дел не знает, учить не собирается, и свое это наплевательство на закон собирается законным же путем отстаивать!

А началось все с того что 14 сентября украинский активист Святослав Литинский добился в суде решения, обязать МВД выдать ему украинский перевод русскоязычного выступления министра Арсена Авакова.

Решение суда, казалось бы, вполне логичное, тем более что министр Аваков обязан согласно украинскому законодательству, обязательно владеть государственным языком и опять же в обязательном порядке все свои речи на официальных мероприятиях произносить на украинском языке!

Более того на сегодня кроме русскоговорящего Авакова в правительстве нет ни одного чиновника который бы так грубо нарушал бы закон!

Что же делает Аваков, после того как суд обязал его ведомство хотя бы перевести на бумаге текст выступления министра во Львове?

Министр внутренних дел Арсен Аваков обжалует решение суда, который обязал его выдать львовском активисту Святославу Литинском украинский перевод его русскоязычного выступления.

И что самое приятное слушание по делу МВД Украины против закона Украины о Украинском Языке пройдет 9 ноября, в День украинской письменности и языка!

Заметьте, кстати, что на украинском, говорили ВСЕ украинские деятели и даже никогда не знавший его Кучма, и Янукович, а про Кровосисную бимбу Азирова уже и анекдоты рассказывать не смешно!

На украинском говорили откровенные украинофобы! А герой Революции Достоинства говорить отказывается!

Браво Арсен Аваков!

Вы просто лучший!