Момент истины

15 января 2016, 10:30
Путин либо перейдет к открытому и массовому насилию не только над оппозицией, но и даже просто над не готовыми демонстрировать абсолютную лояльность гражданами, либо - в скором времени потеряет власть

Наступает момент истины : Путин либо перейдет к открытому и массовому насилию не только над оппозицией, но и даже просто над не готовыми демонстрировать абсолютную лояльность гражданами, либо - в скором времени потеряет власть.

В этих условиях критическое значение имеет преданность среднего и нижнего звена всех силовиков, включая суды и прокуратуру: показная лояльность генералитета не имеет большого значения, ведь исполнителями расправ будет младший офицерский и сержантский состав.

Сами генералы грязную работу выполнять не умеют и не будут.

А нынешние низы силовиков можно охарактеризовать как людей, имеющих ярко выраженную психологию и мотивацию ландскнехтов: они циничны, лишены любых иллюзий относительно чистоты помыслов собственных начальников и мотивированы только на высокое жалованье и право свободно грабить лохов .

По мере обезжиривания лохов и нарастания проблем в обеспечении высокого легального заработка их лояльность режиму будет падать. И упадет до ельцинских кондиций, когда Альфа , например, отказалась идти на штурм Белого Дома, не смотря на прямой приказ начальства.

От того, успеет ли Путин навести порядок и заткнуть рот пятой колонне до того, как репрессивный аппарат выйдет из подчинения или не успеет, зависит история России на следующие 50 - 100 лет.

В этом отношении 2016 год - решающий.

Поэтому бесконечное обсуждение статусными либералами различных сценариев спасения путинского режима является предательством своего народа и работой на врагов России и против ее будущего.

Мало того : как только Путин поймет, что он проскочил и успел свернуть голову всякой идее свободы в России, эти самые путинские статусные либералы из разряда спасителей будут сначала вычеркнуты, как в свое время в похожих условиях это случилось с Гайдаром, а потом и вовсе перейдут в разряд врагов и будут уничтожены.

Засим - аминь...