Московия или все-таки Тартария?

18 сентября 2017, 09:00
Поднимать вопрос о переименовании в официальных украинских документах России в Московию было не верно и не логично. Россия - это Тартария и вот почему...

Справедливости ради стоит отметить, что называть Московией все земли Российской Федерации или России было бы не верно и не логично. Московия - это маленькое, но весьма воинственное татарское православное княжество, расположившееся на краю Европейского континента. Остальная же часть Российской Федерации имеет древнее историческое название - Тартария, или Великая Тартария, которая по сути есть наследницей Орды.

Отрицать связь Российской Федерации с Ордой крайне глупо и недальновидно. Ее история, стратегические планы развития, государственный устрой - все перенято от золотоордынских царей. Да и РФ фактически занимает все территории Орды, и ее основные территориальные претензии распространяются на те страны, которые по счастливой случайности избежали печальной участи стать российской колонией.

(Отметьте для себя, где на этой карте проходит граница между Европой и Азией)

Но не только территория свидетельствует в пользу такого решения, а этнический состав России. Будучи совсем откровенным основной российский этнос - это православные татары, которые на самом деле тартары. Именно их язык и культура как нигде проявляются в российской, фактически формируют ее. Основные российские ценности - Москва - Москов - татарский город мечетей, Кремль - Крым - татарская крепость.

Огромное количество слов татарских "русского" языка. Российская кухня - в основе своей татарская, с редкими включениями украинской. Где еще, в какой стране вы найдете такое количество восточного общепита как не на России? Самса и чебуреки, шашлык и шаурма - это все привычные, до боли знакомые блюда российской кухни.

Великие писатели, историки, полководцы: Тургенев, Татищев, Карамзин, Суворов, Пушкин, Кутузов и многие другие - татары по происхождению.

Российские фамилии - по сути своей и по построению татарские, булагрские или точнее сказать - тюркские. И этот список можно продолжать и продолжать.

Поэтому, конечно никакая Россия не Московия. Тартария - вот ее истинное имя!