Москве уже мерещится греческий Майдан

10 июля 2015, 18:01
И этот факт убедительно показывает, как сильно в Москве боятся своего — российского — Майдана

Прокремлевские СМИ сегодня массово тиражируют новость, что, якобы, Соединённым Штатам очень не понравилось сближение Афин с Россией и, в частности, присутствие премьера Греции Ципраса на торжествах в честь Победы 9 мая в Москве . А поэтому, дескать, США готовят для Греции украинский сценарий свержения Ципраса Майдан и гражданскую войну .

Такая идея взбрела в голову какому-то никому неизвестному журналисту Николя Бонналю, который ее подал в также мало кому известному издании BoulevardVoltaire.

Затем данную новость стали массово перепечатывать другие российские СМИ.

Как видим, в Кремле везде уже мерещатся майданы .

И этот факт убедительно показывает, как сильно в Москве боятся своего российского Майдана.

Кроме того, данная сенсационная новость еще раз демонстрирует, что в Кремле, возможно, действительно считают, будто бы Майдан в Украине был создан не самими украинцами, а Западом.

Или настойчиво пытаются вбить это в голову россиянам.

Напомню, выступая 19 июня 2015 года на пленарном заседании форума в Петербурге, Путин сказал, что первопричиной украинского кризиса была не Россия, а западная поддержка антиконституционного переворота .

Не мы являемся первопричиной тех кризисных явлений, которые имеют место быть на Украине. Не нужно было поддерживать антигосударственный, антиконституционный переворот, вооруженный захват власти, который привел, в конечном итоге, к жесткому противостоянию на территории Украины, привел, фактически, к гражданской войне , заявил он тогда.

Ну а на то, что этот журналист Николя Бонналь, скорее всего, просто является полным идиотом, указывает еще одна навязчивая идея, изложенная в упомянутой его статье рядышком с мыслью о греческом майдане .

Он там абсолютно убежденно пишет про ядерную войну, которую НАТО готовится развязать против России и Китая. Причем , жертвенными авианосцами этой войны станут Япония, Германия и другие европейские страны...

В общем, и у самого Путина от страха, что ему придется отвечать за его преступления, уже давно едет крыша - это стало совершенно ясно в связи с его загадочным исчезновением в марте на 10 дней.

И, похоже, тот же недуг паранойя поразил также прокремлевские СМИ.