НАТО начала подготовку к полномасштабной войне с Россией

25 мая 2016, 22:06
Двадцать второго мая Генерал сэр Ричард Ширрефф, призвал Запад срочно готовится к отражение российской агрессии, которая — уже неизбежна.

Двадцать второго мая Генерал сэр Ричард Ширрефф, который был заместителем верховного главнокомандующего Обединенных Вооруженных Сил НАТО в Европе презентовал в Лондоне свою книгу 2017: War With Russia: An Urgent Warning From Senior Military Command , в которой призвал Запад срочно готовится к отражение российской агрессии, которая уже неизбежна.

Анализ последовательности шагов России с точки зрения военной науки однозначно говорит о том, что Россия всерьез готовится к агрессии против стран Запада (в первую очередь в Прибалтике). Хотя в техническом, экономическом и численном отношении Россия сильно уступает странам НАТО, однако у нее есть определенные шансы добиться своего за счет быстроты и внезапности.

В странах НАТО, уповая на собственное численное и техническое превосходство, не воспринимают всерьез российскую военную угрозу и не верят, что Россия способна рискнуть и напасть на страны блока.

Меж тем, данные разведки и аналитики не только свидетельствуют, что Россия способна за счет концентрации сил и внезапности способна успеть оккупировать страны Балтии и часть Польши, прежде чем НАТО успеет отреагировать, но и говорят о том, что именно таковы планы Путина.

По текущей ситуации у стран НАТО уйдет более недели, прежде чем они сумеют организоваться, перебросить войска, и дать эффективный отпор оккупантам. За это время Путин успеет оккупировать всю Прибалтику и поставить страны Запада перед угрозой ядерной атаки, если те попробуют освободить захваченные Россией страны.

Хотя у НАТО есть данные, что в настоящее время реальная мощь российского ядерного арсенала и средств доставки существенно ниже, чем принято считать официально, тем не менее, риск прорыва даже одной-единственной российской ракеты к западному городу будет считаться неприемлемым ущербом и заставит НАТО смирится с захватом стран Балтии. Подробнее можно прочитать на сайте Mirror .

Эти информацию можно было бы счесть частной точкой зрения (пусть и обоснованной) конкретного генерала, или даже сумасшедшего генерала , как назвали Ширреффа в России, однако дальнейшая цепочка событий показала, что это отнюдь не частное мнение, а такой план действий у России реально имеется и она реально проводит его в жизнь.

Во всяком случае существуют доказательства существования такого плана и таких действий, доказательства достаточно веские для того, чтобы они смогли убедить и европейский военных и парламентариев в реальности этого.

В тот момент, когда я пишу эти строки в британском парламенте только закончилось выступление Министра обороны Великобритании Майкла Феллона, который проинформировал парламентариев, что НАТО приступает к формированию так называемых Very High Readiness Joint Task Force международной бригады из пяти батальонов, которая может быть переброшена в любую точку мира, где произодйдет российская агрессия, в течение 36 часов.

Ближайшие к этой точке силы ВВС и ВМС НАТО поступают в распоряжение руководства бригады и обязаны оказывать ее военную поодержку.

Командующие кораблями НАТО получат право самостоятельно принимать решение об атаке российских атомных подводных лодок в случае возникновения экстренной ситуации.

Пересматривается понятие интервенции , в частности нападением на страны НАТО будет считаться не только прямое вторжение вооруженных сил России на территорию стран НАТО, но и задействование Россией средств радиоэлектронной борьбы и проведение кибератак против государственных и военных объектов стран Альянса.

Во всех вышеперечисленных случаях может быть принято решение о военном ответе на такие действия.

Критерии, по которым это решение будет приниматься не раскрываются, чтобы у России не было соблазна устраивать провокации, действуя чуть ниже болевого порога, - заметил Феллон.