Назло кому существует Россия?

27 ноября 2015, 18:27
Я вот никак понять не могу, ну вот отказались россияне от импортных продуктов, от технологий заграничных, от трусов кружевных и маек турецких… Ну и? Кому стало легче? Кто кому делает хуже?

Я вот никак понять не могу, ну вот отказались россияне от импортных продуктов, от технологий заграничных, от трусов кружевных и маек турецких Ну и? Кому стало легче? Кто кому делает хуже?

Ну вот, к примеру:

Россия начинает давить санкционные продукты. Кому хорошо?

  • Производителю? - Ему все равно он свои деньги получил!
  • Поставщику? - Ему не все равно, но он свое отобьёт на новых поставках, увеличив цену для покупателя, компенсируя свои потери.
  • Народу? Да, ему лучше всех, потому как деньги на уничтожение идут из бюджета, а значит из его кармана. Ну и потом заплатит за новые цены на продукты тоже он, так как поставщик без прибыли не останется.

Россия вводит продуктовое эмбарго. - Кому хорошо?

  • Производителю? Им все равно, они просто поменяют рынки сбыта, а в странах Запада еще и компенсацию получат.
  • Поставщику? Ну, на так чтобы сильно. Он будет искать альтернативу, и найдет ее. Причем наверняка более дешевую и менее качественную.
  • Народу? Да. Он будет вынужден есть аналоги, заменители, суррогат продуктов питания, суспензии и красители на ГМО замешанные.

Россия отменяет безвизовый режим. - Кому хорошо?

  • Государству? Ему только лучше, так как за визы он получает деньги.
  • Народу? Хуже, ему то теперь придется визу если не оформлять, то оплачивать!

Россия начала программу импортозамещения. Кому хорошо?

  • Государству? Да. Ему очень хорошо. Оно теперь будет (теоретически) получать больше денег (налогов).
  • Производителю? Да. Если он сможет импортозаместить технологии, сырье и другие ресурсы, которых на самом деле нет. То и есть, на самом деле Нет. Производитель, не имея аналогов, не может заместить, а потому должен простаивать или закрываться.
  • Поставщику? Нет. Ему хорошо не будет, так как у него нет выбора, нет альтернативы
  • Потребителю? Нет. Отсутствие выбора. По умолчанию низкое качество продукции, вызванное тем, что сертификаты на России продаются, а не выдаются, и потому не соответствуют никаким нормам.
  • Народу? Да. Теоретически увеличение рабочих мест. Но, на самом деле нет, ибо предприятия не способные ничем заместить технологию производства будут закрываться, и количество рабочих мест будет катастрофически уменьшаться.

Россия, россияне готовы отказаться от всего, сказать миру нет. Но, что они получат взамен?

Свободу? Независимость? Сомнительное утверждение.

Они получат рост цен, безработицу, а что еще более страшно еще больше увеличат свой и без того огромнейший отрыв от продвинутого, высокотехнологичного цивилизованного мира!

Если Россия поставила себе цель стать лучше Запада это одно дело. Но если речь идет что Россия отказывается от всего ради того чтобы навредить Западу то это просто смешно.

Население России это 140 млн., то и есть 2% от всего населения планеты Земля.

Скажите, смогут ли 98% заметить, что кто-то выпал из процесса? Нет! Вы сами скидку меньше 10% никогда не заметите, а тут 2%!

Россияне не понимают что все антисанкции, контрмеры и импортозамещения нецелесообразны, и они просто все делают назло себе, и их мстя Западу это месть себе, своим детям, своему будущему, своему процветанию и прогрессу.

Но это с точки зрения банальной логики, если же Россия решила вернуть все взад и ее как раз и интересует всем государством вернуться к истокам, к натуральному хозяйству, к плугу, к бороне?

То тогда все они делают правильно, верной дорогой идите товарищи!